Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
19 сентября 2008, 17:30 • Общество

Взорван брат президента

В Ингушетии взорвали брата президента

Взорван брат президента
@ Дмитрий Копылов/ВЗГЛЯД

Tекст: Эмилия Казумова

Днем в пятницу на федеральной трассе близ Назрани взорван автомобиль 37-летнего ингушского предпринимателя Тугана Зязикова. Взрывчатка находилась под дном машины и сработала, когда авто отъехало от торгового центра. В Brabus также находился друг Зязикова, сейчас они в тяжелом состоянии находятся в больнице. Как выяснила газета ВЗГЛЯД, Туган Зязиков приходится двоюродным братом президенту республики Мурату Зязикову.

Инцидент произошел около 13.00 по московскому времени на федеральной трассе в районе Экажевского круга.

Если это кровная месть, то старики Евлоевы должны прийти в село Зязиковых, к их старикам, и сказать, что это сделали наши сыновья

По предварительным данным, полученным газетой ВЗГЛЯД в правоохранительных органах Ингушетии, Mercedes Brabus Зязикова припарковался у торгового центра строительных материалов «Балторг». Через некоторое время Туган Зязиков вышел из магазина вместе с местным жителем, своим приятелем Иби Белхароевым. Когда машина отъехала от торгового центра и приблизилась к Экажевскому перекрестку, взрывное устройство было приведено в действие. Бомба была заложена прямо под сидением водителя.

Туган Зязиков и Иби Белхароев в данный момент находятся в тяжелом состоянии в реанимационном отделении Назранской больницы. Оба мужчины серьезно пострадали. Впрочем, по данным «Интерфакса», состояние Зязикова, получившего ранение ног, уже не вызывает опасения врачей. Автомобиль восстановлению не подлежит.

Как удалось выяснить газете ВЗГЛЯД, 37-летний Туган Зязиков, известный в Ингушетии предприниматель, приходится двоюродным братом президенту республики Мурату Зязикову. Он принимал активное участие в предвыборных делах нынешнего президента.

В последнее время Туган Зязиков занимал должность заместителя начальника Филиала «РТРС» - РТПЦ (Радиотелевизионный передающий центр) Республики Ингушетия.

Надо сказать, что тейп (родственники, принадлежащие к одной или нескольким родственным фамилиям – Прим.) президента Зязикова не такой уж и большой. Все родственники проживают в селении Барсуки – это муниципальный округ Назрани, их дома занимают одну улицу, так что все Зязиковы так или иначе приходятся друг другу родственниками.

Напомним, что 11 сентября в селе Барсуки из гранотометов и пулеметов были обстреляны дом президента Ингушетии Мурата Зязикова, а также дома его родственников, находящиеся поблизости. Обстрел длился около 20 минут.

Ранее газета ВЗГЛЯД писала , что 10 сентября в день рождения президента Зязикова, в центре Назрани был убит еще один двоюродный брат президента - руководитель автотранспортного хозяйства республики «Ингушавтостранспорт» Бекхан Зязиков.

Добавим, убийство Бекхана Зязикова произошло меньше чем через две недели после гибели видного оппозиционера и владельца сайта «Ингушетия.ru» Магомеда Евлоева.

Тогда источники газеты ВЗГЛЯД в окружении ингушского оппозиционера заявили, что не исключено, что это убийство является первым шагом кровной мести Евлоевых тейпу президента Зязикова.

Однако ингушская оппозиция в интервью газете ВЗГЛЯД опровергла эти предположения. По ингушским традициям, если убийство совершено в интересах кровной мести, враждующий тейп делает официальное заявление.

«По обычаям, если это кровная месть, то старики Евлоевы должны будут прийти в родовое село Зязиковых, к их старикам, и сказать, что это сделали наши сыновья, и мы вам объявили кровную месть. Пока никаких заявлений по этому поводу нет», - заявил газете ВЗГЛЯД главный редактор сайта «Ингушетия.ру» Магомед Хасбиев.

Впрочем, Евлоевы – это не единственный тейп, который обещал мстить Зязиковым. В числе враждующих тейпов также Аушевы, Султыговы, Котиевы, Кодзоевы и Халухаевы.

По факту взрыва автомобиля, в котором находился Туган Зязиков, возбуждено уголовное дело по статье 30 УК РФ («приготовление к преступлению и покушение на преступление»). Об этом «Интерфаксу» заявил прокурор Ингушетии Юрий Турыгин.

..............