Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

9 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
16 сентября 2008, 13:26 • Общество

Грузия отдала тела летчиков

Грузия выдала России тела сбитых летчиков

Грузия отдала тела летчиков
@ Reuters

Tекст: Мария Иванова

Тела двух пилотов дальнего бомбардировщика Ту-22М3 ВВС РФ передала Грузия России во вторник. Их перевезут в Ростов-на-Дону, чтобы провести идентификацию. Судьба командира экипажа пока неизвестна, он считается пропавшим без вести. Четвертого раненого летчика грузинская сторона передала российским миротворцам ранее. Предстоит выяснить и то, при каких обстоятельствах погибли пилоты: как известно, они успели катапультироваться со сбитого самолета.

Самолет Ту-22М3 российских ВВС был сбит над Южной Осетией еще в августе. Однако долгое время о судьбе его экипажа российской стороне ничего не было известно.

Грузинская сторона передала российским миротворцам только одного раненого летчика – майора Вячеслава Малкова.

«Экипаж катапультировался, а командир корабля был передан нам раненый, и ему оказана медицинская помощь. Мы организовали взаимодействие с Международным комитетом Красного Креста по оказанию помощи с грузинской стороны в обнаружении трех других летчиков, и к США было обращение, но пока информации об этих трех людях мы не имеем», – говорил заместитель начальника Генштаба ВС РФ генерал-полковник Анатолий Ноговицын еще в субботу.

Во вторник грузинская сторона передала российской тела еще двух пилотов бомбардировщика, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в штабе авиабазы ВВС в Моздоке.

Он опроверг информацию Ноговицына, уточнив, что грузинская сторона передала тела двух штурманов самолета.

«Судьба командира экипажа пока неизвестна. Он считается пропавшим без вести», – подчеркнул источник.

«Для проведения идентификации тела погибших летчиков планируется перевезти из Моздока в Государственный центр судебной медицины и криминалистической экспертизы в Ростов-на-Дону, где будет сделано официальное заключение», – уточнил он.

..............