Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

71 комментарий
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

44 комментария
15 сентября 2008, 17:00 • Общество

Драка со смертельным исходом

Массовая драка в Подмосковье обернулась жертвами

Драка со смертельным исходом
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Анастасия Петрова

Два россиянина погибли, более 10 человек получили ранения в массовой драке, произошедшей в ночь на понедельник в Солнечногорске между группой местной молодежи и приезжими из Узбекистана. По данным правоохранительных органов, причиной драки стало оскорбление, которое узбеки нанесли продавщице местного магазина. Жители Солнечногорска за нее заступились. Местная милиция старается не допустить продолжения конфликта.

Драка, в которой участвовало более 40 человек, завязалась около полуночи рядом с одним из объектов новостройки на окраине Солнечногорска, в поселке Лунево, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах Московской области.

По его данным, конфликт произошел после того, как трое граждан Узбекистана пришли в магазин, где поругались с продавщицей и оскорбили ее.

«За девушку вступились очевидцы скандала, после чего гастарбайтеры вызвали по мобильному телефону своих соотечественников с ближайшей стройки, где те работали и жили», – уточнил источник.

«В результате столкновения двух групп мужчин ранения получили более 10 человек. Двое из них – 28- и 26-летние местные жители – скончались на месте, еще несколько человек были госпитализированы. В их числе россияне и граждане Узбекистана», – пояснил он.

Прибывший к месту происшествия наряд милиции задержал около 20 человек. У арестованных были изъяты ножи и металлическая арматура. Среди задержанных узбеков есть подозреваемые в нанесении россиянам смертельных ножевых ранений.

Уголовное дело возбуждено по ч.2 ст.105 УК РФ («Убийство двух и более лиц»), по которой предусмотрено максимальное наказание в виде пожизненного лишения свободы.

«В настоящее время в Солнечногорске милиция приняла усиленные меры безопасности, чтобы не допустить межэтнических стычек, которые могут быть спровоцированы гибелью двух горожан», – добавил сотрудник правоохранительных органов Подмосковья.

..............