Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
30 августа 2008, 15:10 • Общество

Напарница Маккейна под подозрением

Маккейн выбрал нечестную женщину

Напарница Маккейна под подозрением
@ aksuperstation.com

Tекст: Наталья Ямницкая

Буквально накануне кандидат от республиканской партии Джон Маккейн объяснял, что выбрал Сару Пэлин в напарницы на будущих президентских выборах, поскольку она «боролась с коррупцией». А в субботу стало известно, что сама госпожа губернатор штата Аляска находится под подозрением в злоупотреблении властными полномочиями. Следствие полагает, что Пэлин использовала свой статус в личных целях, способствуя увольнению тех, кто нанес обиду ее семье.

Юридический комитет штата Аляска во главе с сенатором Холлисом Френчем ведет расследование по двум делам о несоблюдении депутатской этики в отношении Сары Пэлин, находящейся на посту губернатора штата, сообщает Msnbc.

14 членов ее правительства сделали более 20 звонков в адрес Монегана и других чиновников госбезопасности относительно дела Вутена

Оба дела касаются одного и того же инцидента, в результате которого, по данным следствия, госпожа губернатор распорядилась сместить с поста высокопоставленного сотрудника органов уголовной юстиции за то, что тот в свое время отказался уволить одного из госслужащих.

Речь идет о деле почти трехгодичной давности. Сара Пэлин тогда была частным лицом, а ее сестра, Молли Маккэн, переживала тяжелый развод и тяжбу за право опеки над ребенком с мужем Майклом Вутеном, которому Сара пять лет назад, будучи мэром города Василлы штат Аляска, помогла попасть на службу в правоохранительные органы. Во время бракоразводного процесса отношения недавних родственников резко ухудшились.

Как сообщает Msnbc со ссылкой на телеканал KTUU, за время тяжбы Пэлин и ее муж подали «бесчисленное количество жалоб» на имя Вутена. В материалах этого дела представлены письма Сары Пэлин, которые она, как частное лицо, послала на имя командира подразделения в августе 2005 года.

В своем послании госпожа губернатор обвиняла бывшего родственника в «распитии алкогольных напитков в патрульной машине», «незаконных охотничьих методах», «нацеливании полицейского электрического пистолета» на пасынка и угрозах в адрес ее отца.

Чета Пэлин была допрошена полицией в рамках общего расследования, после которого многие из жалоб были признаны недействительными. Вутен был подвергнут 10-дневному аресту за несанкционированную стрельбу в лосей и нацеливание пистолета на ребенка, однако, затем срок был сокращен до пяти дней.

Вутен до сих пор остается госслужащим, и история эта никогда не приобрела бы широкой огласки, если ли бы в прошлом месяце уполномоченный штата Аляска по общественной безопасности Волт Монеган не объявил о том, что супруги Пэлин и весь аппарат губернатора Аляски оказывали на него давление, требуя уволить бывшего родственника из полиции штата.

Монеган отказался и был уволен сам. Официально его отставка была мотивирована тем, что чиновник не справлялся со своими обязанностями.

Госпожа-губернатор отвергла все обвинения в свой адрес.

«(Увольнение – Ред.) Это прерогатива губернатора, который наделен правом назначать или увольнять тех министров, которые, по ее или его мнению, смогут сделать благо тем людям, которым они служат», - пояснила свою позицию Пэлин в июле 2008 года.

Она объявила о готовности к сотрудничеству со следствием, прессой и широкой публикой. Муж госпожи Пэлин, Тодд, признал, что действительно встречался с Монеганом по поводу Вутена и показывал ему некоторые бумаги в отношении сотрудника полиции, однако Тодд настаивает на том, что встреча была всего одна, в то время как Монеган говорит о нескольких десятках переговоров.

Кроме того, 13 августа будущий кандидат в вице-президенты страны созвала пресс-конференцию, в ходе которой призналась, что расследование Юридического комитета показало: 14 членов ее правительства сделали более 20 звонков в адрес Монегана и других чиновников госбезопасности относительно дела Вутена, с того момента, как Пэлин в 2006 году заняла губернаторское кресло.

Среди свидетельств была найдена магнитофонная запись телефонного звонка разговора между министром Пэлин Френком Бейли и лейтенантом полиции штата, в ходе которой чиновник выражает недоумение тем, как Вутен до сих пор не лишился своего места.

..............