Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

0 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
26 августа 2008, 14:25 • Общество

Пхеньян накажет США

Пхеньян накажет США
@ globalsecurity.org

Tекст: Оксана Бойко

Полное уничтожение ядерных реакторов, на которое Северная Корея согласилась два года назад, снова поставлено под вопрос. Во вторник власти КНДР заявили, что сворачивание ядерной программы приостановлено. Более того, Пхеньян подумывает о восстановлении недавно уничтоженного реактора в Йонбене. Северная Корея говорит, что дала обратный ход, поскольку Штаты нарушили достигнутые ранее соглашения.

Сворачивание северокорейской ядерной программы откладывается на неопределенный срок. Решение о приостановлении вывода реакторов с территории полуострова было принято во вторник, сообщает Reuters со ссылкой на заявление представителя МИДа КНДР.

В документе говорится, что сейчас Пхеньян «рассматривает возможность восстановления своих ядерных объектов в Йонбене», уничтоженных накануне.

Столь резкое решение Северная Корея объясняет действиями Штатов, которые пренебрегли достигнутыми ранее соглашениями. Как передает агентство France Press, Пхеньян не устраивает то, что, несмотря на данное обещание, США до сих пор не исключили КНДР из числа стран – спонсоров терроризма.

Напомним, Северная Корея согласилась свернуть собственную ядерную программу в обмен на материальную помощь и гарантии безопасности в феврале 2006 года.

В течение двух лет страны-участники шестисторонних переговоров (Россия, США, Китай, КНДР, Республика Корея и Япония) пытались согласовать контроль над северокорейскими ядерными объектами. И в июле этого года процесс сдвинулся с мертвой точки: Пхеньян раскрыл суть своих программ в области атома и согласился полностью остановить свой главный ядерный реактор к октябрю.

Воодушевленные этим «жестом доброй воли», США тут же пообещали вычеркнуть КНДР из списка стран – пособников терроризма в течение 45 дней и отменить часть санкций, наложенных на Пхеньян.

Однако обещанное исключение так и не состоялось. На последнем раунде шестисторонних переговоров по денуклеаризации на Корейском полуострове сторонам так и не удалось договориться о путях проверки достоверности объявленного Пхеньяном списка своих ядерных программ и накопленных запасов плутония, пишет газета Chosunilbo .

По словам дипломатических источников в Вашингтоне, госсекретарь США Кондолиза Райс ясно дала понять, что главным условием изъятия КНДР из этого списка станет договоренность о достоверной процедуре подтверждения программ Пхеньяна.

..............