Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

8 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
22 августа 2008, 19:49 • Общество

Поезд сошел с рельсов

Пассажирский поезд сошел с рельсов в Португалии

Поезд сошел с рельсов
@ Reuters

Tекст: Наталья Ямницкая

Двое человек погибли, более 25 получили ранения в результате аварии пассажирского поезда на северо-востоке Португалии. Состав, перевозивший 47 местных жителей и туристов, следовал по маршруту, протяженность которого составляла примерно 60 км, и потерпел крушение на том участке пути, который фактически пролегает над пропастью. Официальные причины аварии пока не называются. Между тем, некоторые очевидцы происшествия утверждают, что перед крушением слышали звук взрыва.

Крушение пассажирского поезда, перевозившего 47 пассажиров, большинство из которых составляли туристы, произошло в пятницу, 22 августа в округе Браганса на северо-востоке Португалии около 14 часов по Москве, сообщает France Press со ссылкой на местные власти.

По некоторым данным, часть пассажиров после аварии смогли самостоятельно выбраться из поезда, добраться до ближайшей железнодорожной станции и позвать на помощь. Еще несколько человек оказались заблокированы внутри состава. На место происшествия прибыли около 100 спасателей, которые пытались освободить пленников, а также четыре вертолета, которые доставляли пострадавших в местные больницы, сообщает Daily Telegraph.

В результате аварии два человека – ребенок и 47-летняя гражданка Португалии – погибли, еще 25 человек получили ранения, причем 10 из них, по словам врачей, находятся в тяжелом состоянии.

Состав направлялся в город Мирандела. Это направление очень популярно среди туристов, которых привлекают живописные берега реки Туа и захватывающие виды виноградного региона. Тем не менее, эта дорога уже заслужила себе дурную славу. Часть ее проходит у края пропасти, и на этом участке пути нередко случаются аварии.

Так, в феврале 2007 года поезд, следовавший по этому же маршруту, сошел с рельсов и упал в пропасть. Жертвами крушения тогда стали три человека. На этот раз, сообщают местные СМИ, пассажирам поезда повезло, и состав, повернул в сторону гор.

Причины аварии пока не называются. Однако, по словам главы администрации Мирандела, Хосе Сильвано, «перед тем, как поезд сошел с рельсов, машинист, по его словам, услышал (звук) взрыва».

..............