Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

53 комментария
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

0 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

42 комментария
21 августа 2008, 18:18 • Общество

Россиян взяли в заложники

Сомалийские пираты захватили россиян

Россиян взяли в заложники
@ Reuters

Tекст: Мария Иванова

Японский танкер и иранский сухогруз в четверг пополнили улов корсаров, орудующих в Аденском заливе у берегов Сомали. В среду пираты также захватили малайское судно. На японском корабле IRENE находятся двое граждан России, в том числе капитан, 16 филиппинцев и один хорват. Об их судьбе пока ничего неизвестно: связи ни с одним из трех захваченных кораблей нет, требований выкупа пираты пока не предъявляли.

Первым в четверг пираты захватили иранский корабль. Чтобы сделать это, они предварительно «долго обстреливали» сухогруз, передает Associated Press со ссылкой на заявление Центра мониторинга пиратских нападений Международного морского бюро.

Меньше чем через час в том же районе был захвачен японский химический танкер IRENE с 19 членами экипажа на борту, среди них – двое граждан России, один хорват и 16 филиппинцев.

Танкер атаковали у берегов Сомали 15 преступников на двух быстроходных катерах. Вооруженные пираты приказали командиру танкера, имеющему гражданство РФ, двигаться в указанном ими направлении, передает канал «Вести» со ссылкой на Министерство государственных земель и транспорта Японии.

О дальнейшей судьбе двух кораблей и моряков пока ничего не известно. Связи с захваченными судами нет.

Химический танкер IRENE зафрахтовала японская транспортная компания Koyo Kaiun Co., Ltd. Под флагом Панамы оно следовало с грузом из Франции в Индию.

«За 48 часов вооруженные пираты напали и похитили три судна», – приводит РИА «Новости» слова главы Центра мониторинга Ноэля Чунга.

Третьим стал малайский танкер, атакованный в Аденском заливе у берегов Сомали поздним вечером во вторник.

«Мы призываем ООН и международное сообщество принять серьезные меры для того, чтобы остановить угрозу», – сказал Чунг.

Международное морское бюро уже распространило предупреждение об угрозе нападения для всех судов в зоне Аденского залива.

Находящиеся в районе похищения иностранные патрульные суда были проинформированы о случившемся, но какие действия они планируют предпринять, пока неизвестно.

..............