Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

2 комментария
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
21 августа 2008, 14:02 • Общество

Магазин обрушился на строителей

В Новосибирске обрушился торговый центр

Магазин обрушился на строителей
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Оксана Бойко

Четыре человека погибли, еще двое госпитализированы в результате обрушения торгового центра в Новосибирске. В недостроенном здании не выдержало межэтажное перекрытие. Не исключено, что под завалами могут находиться люди. Сейчас на месте происшествия развернуты спасательные работы. К разбору перекрытий привлечены кинологические службы, сотрудники МЧС и «Спаса». После завершения работ к выяснению причин обрушения приступят следователи.

Трагедия произошла в Калининском районе Новосибирска по улице Курчатова, 1, в четверг утром. «Звонок на пульт МЧС поступил в 9.32 по московскому времени», – рассказал газете ВЗГЛЯД сотрудник Главного управления МЧС России по Новосибирской области.

По предварительным данным, в здании не выдержало межэтажное перекрытие. «Обрушение произошло, когда производилась заливка металлоконструкций бетоном методом опалубки», - уточнили в ведомстве.

«На данный момент известно, что четыре человека погибли и двое получили травмы», - сообщили в МЧС. Их личности сейчас устанавливаются. Однако число жертв может увеличиться: спасатели не исключают, что в момент обрушения на первом этаже здания могли находиться строители.

«Сейчас на месте происшествия разворачиваются спасательные работы. К разбору завалов привлечено около 70 человек и 10 единиц техники. Задействованы кинологические службы, сотрудники МЧС и «Спаса», у обрушившегося здания дежурят четыре машины скорой помощи», – подчеркнули в МЧС.

Как только спасательная операция будет завершена, к выяснению причин обрушения приступят следователи. К торговому центру уже прибыли сотрудники районного управления внутренних дел и руководитель следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Новосибирской области Игорь Телегин.

Управление СКП по Новосибирской области возбудило уголовное дело по статье «нарушение правил техники безопасности или иных правил охраны труда, совершенное лицом, на котором лежали обязанности по соблюдению этих правил, повлекшее по неосторожности смерть человека».

..............