Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

0 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

5 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
17 августа 2008, 11:10 • Общество

Шахта обрушилась на горняков

Кемеровская шахта погребла горняков

Шахта обрушилась на горняков
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Мария Иванова

Обрушение породы произошло утром в воскресенье на шахте №12 в городе Киселевск Кемеровской области. В момент аварии под землей находились десять горняков, семь из них смогли выбраться на поверхность самостоятельно. Предварительной причиной трагедии, унесшей жизни трех человек, эксперты называют просадку пласта или нарушение технологии. На месте работают спасатели и комиссия по расследованию.

«В 08.40 по местному времени (04.40 – по московскому) при производстве ремонтно-подготовительных работ на одном из участков шахты произошло обрушение породы. По предварительным данным, в этот момент на аварийном участке находились 10 человек», - приводит РИА «Новости» слова представителя пресс-службы администрации области.

Семеро человек смогли выбраться на поверхность самостоятельно, трое - мастер буровых установок, проходчик и горный мастер – погибли.

В данный момент на шахте работают бойцы военизированной горноспасательной части, они разбирают завалы, образованные обрушенными породами.

На место аварии выехал руководитель Кемеровского управления Ростехнадзора Николай Смирнов, он возглавил комиссию по расследованию причин происшедшего.

Предварительные версии произошедшего уже озвучиваются:

«Ростехнадзор приступил к расследованию происшествия на шахте №12, где сегодня произошел групповой несчастный случай. По предварительным данным, в шахте произошла просадка пласта», - цитирует агентство помощника руководителя сибирского окружного управления Ростехнадзора Романа Иванютенко.

Позднее заместитель губернатора Кузбасса по промышленности и энергетике Андрей Малахов, прибывший на место аварии, сообщил, что причиной аварии стало нарушение технологии ведения горных работ.

«Рассматривается версия, что произошедшие обрушение кровли было вызвано нарушением технологии ведения горных работ. Работает комиссия по расследованию причин аварии, решается вопрос о возбуждении уголовного дела», - уточнил он.

Работы на шахте, не имеющие отношения к жизнеобеспечению и ликвидации аварии, приостановлены.

Губернатор Кузбасса Аман Тулеев в связи с аварией на шахте №12 сообщил, что компания-собственник - группа «Евраз» - выплатит семьям погибших горняков компенсации в размере одного миллиона рублей в рамках соглашения с администрацией области.

..............