Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

8 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
12 августа 2008, 12:28 • Общество

Грузия следила за Кокойты

ФСБ поймала грузинских шпионов

Грузия следила за Кокойты
@ Дмитрий Копылов/ВЗГЛЯД

Tекст: Мария Иванова

Российские спецслужбы арестовали кадрового сотрудника Службы внешней разведки Грузии. По данным ФСБ, он планировал создать агентурную сеть, чтобы собирать разведданные о частях российской армии на Северном Кавказе. Отдельной его задачей была слежка за президентом Южной Осетии Эдуардом Кокойты и его ближайшим окружением. Кроме того, арестован гражданин России, который работал на Грузию. Он собирался организовать бандитское подполье на юге России.

«Скоординированными мероприятиями разоблачена и пресечена разведывательная деятельность на территории России ряда сотрудников и агентов спецслужб Грузии, которые занимались сбором военно-политической информации на территории России, в частности, пытались получить сведения о военных и стратегических объектах в Южном федеральном округе», – приводит РИА «Новости» сообщение Центра общественных связей ФСБ РФ.

Всего за последнее время российской контрразведкой разоблачены девять шпионов, которые вели разведку на военных объектах и готовили теракты, в том числе на территории РФ, передает «Интерфакс». Об этом накануне президенту России сообщил директор ФСБ Александр Бортников.

«Все агенты дают признательные показания», – отметил он.

В частности, сотрудники Службы внешней разведки (СВР) арестовали некоего Херксладзе, который сообщил, что по должности является заместителем начальника управления СВР Грузии.

По данным ФСБ, находящийся под следствием Херксладзе должен был собирать разведданные о частях российской армии на Северном Кавказе. Отдельной его задачей была слежка за президентом Южной Осетии Эдуардом Кокойты и его ближайшим окружением.

Кроме того, в России был задержан агент грузинских спецслужб.

«При разработке лидеров незаконных вооруженных формирований ФСБ выявлен и арестован связанный с НВФ российский гражданин Рамзан Туркошвили.

Он признался, что был завербован грузинскими спецслужбами при непосредственном участии Хангашвили, одного из главарей террористов, скрывающегося в Панкисском ущелье», – говорится в сообщении ведомства.

Туркошвили выполнял задачу по созданию бандитского подполья в южных регионах России.

«Агенту была поставлена задача по поиску на территории Ингушетии и других субъектов Южного федерального округа экстремистски настроенных лиц с целью создания из их числа бандподполья и организации вооруженного сопротивления федеральным властям.

Кроме того, он должен был осуществлять контакты между грузинскими спецслужбами и активными членами НВФ, находящимися на территории России», – уточняет ФСБ.

..............