Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

13 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

17 комментариев
11 августа 2008, 17:17 • Общество

Америка вооружает Грузию

США продолжают вооружать Грузию

Америка вооружает Грузию
@ Reuters

Tекст: Мария Иванова

С самого начала обострения грузино-осетинского конфликта США через Иорданию начали перебрасывать оружие в Грузию, сообщают израильские СМИ. Аэропорт Акаба уже давно использовался американскими военными как пункт поставки оружия в Ирак, теперь его переориентировали и для доставки боевой техники в Грузию. Не исключено, что через Иорданию Грузия получит новейшие виды вооружения, которые российские военные аналитики в своих прогнозах пока не учитывали.

Ежедневно из международного аэропорта в иорданской Акабе отправляется по 4–5 рейсов, выполняемых компанией UTI Worldwide Inc., специализирующейся на международной пересылке и имеющей 470 представительств в 132 странах мира, сообщает агентство «Курсор» со ссылкой на израильскую газету Ma'ariv.

Издание уточняет, что американские поставки в Ирак уже давно осуществляются из Акабы: оружие прибывает сюда морским путем, а затем переправляется в Багдад сухопутным конвоем.

В Пентагоне полагают, что такой способ пересылки боеприпасов гораздо более эффективный и безопасный, нежели прямые поставки в Ирак по Персидскому заливу.

Эксперты Ma'ariv полагают, что американцы поставляют Грузии оружие на случай вторжения российских войск на ее территорию.

Как писала газета ВЗГЛЯД, за годы своего правления Михаил Саакашвили при активной помощи США и НАТО и частично на американские деньги создал вполне современную и боеспособную армию, представляющую собой реальную боевую силу, особенно в условиях Кавказского региона.

Не исключено, что через Иорданию Грузия получит новейшие виды вооружения, которые пока российские военные аналитики не учитывали в своих прогнозах.

..............