Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

13 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

17 комментариев
4 июля 2008, 10:28 • Общество

Убит главный нотариус Подмосковья

Расстрелян глава областной нотариальной палаты

Убит главный нотариус Подмосковья
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Мария Иванова

Неизвестные расстреляли двух руководителей Московской областной нотариальной палаты в Подмосковье накануне вечером. Убийство произошло в подъезде дома в Солнечногорске, где проживал глава палаты Владимир Челышев. Оперативники разыскивают двух молодых людей, которые могут быть причастны к преступлению. Основная версия, которую сейчас отрабатывает следствие, – заказное убийство, связанное с профессиональной деятельностью.

«Около 21.00 в городе Солнечногорске в подъезде дома 1 на улице Баранова неизвестный из пистолета расстрелял Владимира Челышева, который проживает в этом доме, и его водителя. Сделав контрольные выстрелы мужчинам в голову, преступник с места происшествия скрылся», – приводит РИА «Новости» слова источника в правоохранительных органах региона.

Тела убитых обнаружили жильцы дома, которые и вызвали милицию.

Позднее стало известно, что второй жертвой был не водитель Челышева, а исполнительный директор палаты Олег Петринский, сообщает Прайм-ТАСС.

«Преступник сделал всего два выстрела. От пулевого ранения в голову Петринский погиб на месте, а Челышев скончался по дороге в больницу», – сказала представитель следственного управления.

На месте происшествия работает оперативно-следственная группа, в которую вошли представители прокуратуры Московской области.

«Проводится осмотр места преступления, ведется опрос возможных свидетелей убийства», – цитирует ИТАР-ТАСС источник в правоохранительных органах Подмосковья.

В данный момент следствие рассматривает несколько версий убийства, но основной считается заказное убийство, связанное с профессиональной деятельностью. Ведется поиск двух молодых людей, которые могли совершить данное преступление, уточняет «Интерфакс».

Однако ГУВД Московской области официальных комментариев по поводу убийства главы Московской областной нотариальной палаты пока не дает.

Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство двух и более лиц»).

Московская областная нотариальная палата – профессиональное объединение нотариусов региона. Челышев занимал пост ее президента.

..............