Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

6 комментариев
29 июля 2008, 12:38 • Общество

В Москве взорвался дом

В Москве взорвался дом
@ Дмитрий Копылов/ВЗГЛЯД

Tекст: Оксана Бойко

Взрыв прогремел во вторник утром на юго-западе Москвы. Спасатели, прибывшие на место происшествия, обнаружили в квартире тело погибшей женщины. Ее личность сейчас устанавливается. Следствие не исключает, что в доме произошло убийство – у погибшей были связаны руки. Более точная информация появится после заключения криминальных экспертов.

Сообщение о происшествии поступило на пульт дежурного МЧС в 10.03 вторника, рассказали газете ВЗГЛЯД в пресс-службе МЧС.

«В жилом доме на улице Строителей на юго-западе Москвы в доме №11, корпус 3, произошло возгорание на площади 2 квадратных метра», – пояснили в МЧС.

Пожарные выехали на место происшествия, однако еще по пути следования поступила информация о том, что в квартире произошел взрыв, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По предварительным данным, бомба сработала в ванной. В квартире, где произошел взрыв, была найдена мертвой женщина со связанными руками. Ее личность сейчас устанавливается. Сотрудники милиции опрашивают жильцов пострадавшего дома.

На месте происшествия работают пожарные расчеты. Из-за взрыва выбиты стекла в близлежащих квартирах, нарушены конструкции балкона.

«Предположительно, дело криминальное, поэтому вся информация проходит через милицию. Сотрудники МЧС тоже находятся на месте происшествия, но пока ждут следственную группу и заключение экспертов», – пояснили газете ВЗГЛЯД в МЧС.

Последний крупный взрыв в Москве, повлекший человеческие жертвы, произошел несколько месяцев назад. 4 апреля на 11-м этаже 22-этажного жилого дома на улице Академика Королева произошел взрыв в трехкомнатной квартире. В результате были разрушены перекрытия на трех этажах. Погибли три человека, еще трое пострадавших были госпитализированы.

Следствие рассматривало версию об изготовлении взрывного устройства. Высказывалось предположение, что взрывчатка могла быть выплавлена из боеприпасов времен ВОВ.

Затем оперативники пришли к выводу, что в доме взорвалась газовоздушная смесь.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 216 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности гибель двух или более лиц). Наказание – до 7 лет лишения свободы.

Городские власти приняли решение выплатить в качестве компенсации по 150 тыс. рублей родственникам погибших, а пострадавшим в результате взрыва – по 50 тыс. рублей.

Детям, потерявшим родителей при взрыве, будут ежемесячно выплачивать по 13 тыс. рублей до достижения ими совершеннолетия.

..............