Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

12 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

17 комментариев
26 июля 2008, 12:00 • Общество

Мистика, девушки и Ростов-на-Дону

Russia.ru: Батурин обругал Билана

Мистика, девушки и Ростов-на-Дону
@ Russia.ru

Tекст: Эмилия Казумова

Последние 6 дней на канале Russia.ru по праву можно назвать неделей Ростова-на-Дону. По улицам родного города проехались красавица-телеведущая Виктория Лопырева и рэперы из группы «Каста». Кроме того, канал рассказал об открытии общественной приемной Владимира Путина в Нижнем Новгороде, порадовал своих зрителей красивыми девушками и модными тачками и предъявил Виктора Батурина с очередным скандалом.

Для Виктории Лопыревой и группы «Каста» Ростов-на-Дону – родной город. Красавицу Викторию там встретили со всеми почестями – хлеб-соль, казачьи танцы. Телеведущая, впрочем, признается, что с удовольствием поплясала бы с донскими казаками, только вот разучилась. Зато, прогуливаясь по славным местам своего города, она вспомнила, как училась в школе, как гуляла по скверикам.

Кстати, прогулки группы «Каста» по тем же местам, где гуляла Лопырева, навеяли им совсем другие воспоминания. Рэперы зашли в ДК «Энергетик», где давали первые концерты, и проехали на чертовом колесе, где они курили первые папиросы.

Пожалуй, лучший сюжет этой недели – это рассказ писателя-фантаста Кирилла Бенедиктова о мистическом прошлом и настоящем московского района Перово. Мало кто знает, что, к примеру, станция метро «Перово» хранит в себе настоящие знаки апокалипсиса. На одной из стен есть панно, на котором изображен конь с головой льва и змеиным хвостом, из пасти которого вырывается огонь.

«Вспомним откровения Иоанна Богослова, где он говорил: головы коней, как головы у львов, изо рта их выходит огонь, дым и сера», – рассказывает Бенедиктов. Это панно как раз и изображает апокалипсис.

Любопытно, что вполне себе современный и относительно новый район, оказывается, был популярен еще и во времена Елизаветы – здесь она тайно венчалась со своим фаворитом Алексеем Разумовским. Еще тогда было замечено, что в этом районе есть своя особенная энергетика, но объяснить ее силу никто не мог.

Так же, впрочем, как и сейчас никто не может объяснить, почему в известном доме самоубийц в районе Перово очень часто гибнут мужчины. Единственное объяснение – это легенда, согласно которой в одной из квартир этого дома жила молодая и красивая девушка.

Что-то там не срослось у нее с парнем, и она наложила на себя руки, предварительно прокляв всех мужчин. Может быть, именно поэтому в этом доме до сих пор мужчины либо кончают жизнь самоубийством, либо погибают при странных обстоятельствах.

Без внимания канала не остались и дела партийные. В Нижнем Новгороде открылась первая общественная приемная председателя партии «Единая Россия» Владимира Путина.

Любой гражданин может прийти сюда и рассказать о своих бедах руководителю этой общественной приемной. Беды нижегородцев рассмотрят и по возможности решат, обещают единороссы. Если решение каких-то вопросов будет им совсем не под силу, то за них возьмется сам председатель партии.

Ворвался, поприкалывался, постебался и свалил с очередной вечеринки ведущий цикла «Гламурама» Илья Грек. Если для Грека единственной радостью вечеринки был «халявный фуршет», то для зрителей это роскошные девицы. Там действительно есть на что посмотреть. Да, только посмотреть – руками, увы, не потрогаешь.

Зато можно потрогать, потестить и поводить новый кроссовер от концерна Volkswagen. Внешне похожий на Tuareg, а внутри на Golf, кроссовер Tiguan демонстрирует качества серьезного внедорожника. Это тот самый автомобиль, о котором будут говорить: лучшее сочетание «цена – качество». Новый автомобиль тест-драйвил Федор Буцко.

Прошлая неделя не обошлась, как водится, без скандала. Бизнесмен Виктор Батурин, не стесняясь в выражениях, назвал своего бывшего подопечного Диму Билана сволочью и, извините, голубым. Вот так вот, открытым текстом. Кто знает, может, теперь череда судебных исков в адрес Билана закончится, а в адрес Батурина, напротив, начнется. Но это покажет время. И конечно же, телеканал Russia.ru.

Нескандальных вам выходных!

..............