Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

21 комментарий
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

39 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

14 комментариев
24 июля 2008, 18:00 • Общество

Пожар в Лобне

В Подмосковье горел склад каучука

Пожар в Лобне
@ Дмитрий Коротаев/ВЗГЛЯД

Tекст: Эмилия Казумова

В подмосковной Лобне в четверг горели склады сырья резиновых изделий. Через два часа после начала пожара огонь охватил два складских помещения общей площадью 5,5 тыс. кв. м. Как сообщили газете ВЗГЛЯД в пресс-службе Центрального регионального центра МЧС России, в 16 часов пожар удалось локализовать, а час спустя – потушить. В результате чрезвычайного происшествия никто не пострадал.

В четверг в Подмосковье, в Краснополянском тупике в Лобне, загорелся склад продукции из каучука. Как сообщили газете ВЗГЛЯД в пресс-службе Центрального регионального центра МЧС России, сигнал о возгорании поступил в 14.00 по московскому времени.

«Пожару присвоен второй номер сложности, – сообщили в МЧС. – На место происшествия выехали 7 автомашин-цистерн и одна автомашина с лестницей. На месте пожара никто не пострадал».

В 14.00 загорелся первый склад. Его общая площадь составляет 4 тыс. кв. м. По данным пресс-службы Центрального регионального центра МЧС, полностью сгорело 900 кв. м склада с каучуком.

Примерно через час огонь перекинулся на второе помещение. Общая его площадь, по данным спасателей, составляет 1,5 тыс. кв. м, 750 из которых были полностью охвачены огнем.

К месту тушения пожара привлечены силы МЧС из других районов Подмосковья. Ранее сообщалось, что пожаротушение осложнял сильный ядовитый дым.

«В 16.17 по московскому времени пожар удалось локализовать. Полностью пожар был потушен в 16 часов 50 минут», – уточнил газете ВЗГЛЯД представитель пресс-службы Центрального регионального центра МЧС России. О причинах возгорания пока ничего не известно. «Они выясняются сотрудниками на месте происшествия», – заявил собеседник газеты ВЗГЛЯД.

Как сообщили газете ВЗГЛЯД спасатели, всего за прошедшие сутки на территории Центрального региона России зарегистрировано 73 пожара, 72 человека пострадали, погибли 2 человека, спасены 70 человек. Для ликвидации пожаров привлекались 552 человека личного состава, 178 единиц техники.

..............