Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

0 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

5 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
8 июня 2008, 11:35 • Общество

Крестный ход идет по Москве

Многомесячный Крестный ход завершается в Москве

Крестный ход идет по Москве
@ Артём Коротаев/ВЗГЛЯД

Tекст: Андрей Резчиков

В Москве идет Крестный ход – самый продолжительный за всю историю столицы. Его 18-километровый маршрут проходит от Коломенского до Кремля. На время прохождения шествия движение транспорта в Москве будет перекрыто. Финалом Крестного хода станет молебен, который в честь 125-летия освящения храма Христа Спасителя в кафедральном соборе совершит патриарх Алексий.

В воскресенье в Москве из-за крестного хода от храма Казанской иконы Божией Матери ограничено движение автотранспорта.

Главным событием воскресенья станет праздничный молебен, который совершит патриарх Московский и всея Руси Алексий II

Как сообщил департамент транспорта и связи Москвы, ход начался с территории музея-заповедника усадьбы «Коломенское» и завершится у Храма Христа Спасителя.

Он совершается в честь 125-летия освящения первого Храма Христа Спасителя, а также венчает международную духовно-просветительскую программу «Под звездой Богородицы», посвященную воссоединению Русской православной церкви (РПЦ).

В основе программы, которая проводится с мая прошлого года, - 8 крестных ходов к Москве из различных городов России, а также со Святой горы Афон.

Главным событием воскресенья станет праздничный молебен, который совершит патриарх Московский и всея Руси Алексий II.

На нем соберутся участники многомесячного крестного хода, прошедшего через всю территорию России и преодолевшего в общей сложности более 30 тыс. километров. Эта акция началась 17 мая 2007 года, в день исторического воссоединения Русской зарубежной церкви с Московским патриархатом.

Храм Христа Спасителя был освящен 8 июня (26 мая по старому стилю) 1883 года, в выпавший на этот день праздник Вознесения Господня. Освящение приурочили к коронации императора Александра III.

К церемонии освящения храм окружили помостом, на котором стояли знаменосцы, московское духовенство в золотых облачениях с хоругвями всех московских церквей.

Почетными гостями на той службе были в том числе ветераны Отечественной войны 1812 года, поскольку именно в честь победы в ней и был построен собор.

«В связи с проведением объединенного крестного хода, по информации Управления ГИБДД ГУВД по городу Москве, 8 июня 2008 года в период с 08.30 до 12.30 будут вводиться ограничения в движении автотранспорта», - говорится в распространенном ведомством сообщении.

Движение ограничат по улицам Новинка, Судостроительная, Нагатинская, Новоданиловская, Даниловская, Павелецкая, Дербеневская, Шлюзовая, а также Космодамианской, Раушской, Софийской набережным, Большому Каменному мосту, Кремлевской, Пречистенской набережным, Соймоновскому проезду и улице Волхонка.

Департамент предупреждает, что в связи с ограничениями в движении автотранспорта по маршруту крестного хода увеличен интервал в движении городского наземного общественного транспорта. Кроме того, с 11.00 и до окончания мероприятия сокращены маршруты движения ряда троллейбусов.

Увеличен интервал в движении автобусов маршрутов №№ 6, 12ц, 13, 106, 148, 156, 216, 219, 220, 221, 263, 287, 291, 299, 608, 670к, 700, 701, 724, 751, 820, троллейбусов маршрутов №№ 1, 2, 4, 12, 16, 33, 44, 62, 67, трамваев маршрутов №№ 35, 47.

Также с 11.00 троллейбус маршрута №1 будет следовать от станции метро «Нагатинская» до кинотеатра «Ударник», а троллейбус №16 – от Карачаровского путепровода до площади Яузских ворот, троллейбус №33 - от ул. Кравченко до кинотеатра «Ударник».

Ограничения начнут снимать по мере прохождения колонны участников Крестного хода. Одновременно с этим движение общественного транспорта будет постепенно нормализовано.

«Департамент транспорта и связи и управление ГИБДД просит водителей с пониманием отнестись к проводимому мероприятию. По возможности воздержаться от поездок по маршруту следования Крестного хода, не создавать помех в движении участников мероприятия, заранее выбирать маршруты объезда, выполнять требования установленных дорожных знаков и сотрудников Госавтоинспекции», - говорится в сообщении.

..............