Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседними странами (как случилось с Речью Посполитой в конце XVIII века), так и частичный раздел и переучреждение власти на части земель под жестким контролем заинтересованных стран (как поступили с Германией в 1945 году).

5 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

5 комментариев
17 июня 2008, 12:40 • Общество

База боевиков уничтожена в Чечне

База боевиков уничтожена в Чечне
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Мария Иванова

База боевиков, состоящая из 6 палаток, уничтожена милиционерами спецподразделения в Веденском районе Чечни. Обитатели лагеря успели скрыться, оставив в шалашах продукты питания, медикаменты и массу боеприпасов. Схрон был обнаружен в ходе разыскных мероприятий, начатых после того, как накануне чеченские боевики совершили сразу несколько вылазок, в итоге погибли трое военных, ранения получили сотрудники правоохранительных органов и местные жители.

Сотрудники милиции в Веденском районе Чечни обнаружили базу боевиков в лесном массиве в километре от населенного пункта Первомайское, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах республики.

Лагерь состоял из 6 шалашей, изготовленных из веток и полиэтиленовой пленки. Каждое из укрытий было рассчитано на 3–4 человек.

«В палатках были обнаружены гранатомет РПГ-18, выстрел к гранатомету ПГ-7, около сотни патронов калибра 7,62 мм, продукты питания, носильные вещи и медикаменты. Гранатомет и боеприпасы были изъяты, остальное уничтожено», – уточнил источник.

На базу боевиков, состоящую из 6 самодельных палаток, сотрудники правоохранительных органов наткнулись при проведении оперативно-разыскных мероприятий по задержанию бандгрупп.

Дело в том, что за последние два дня террористы совершили несколько вылазок, в итоге трое военных погибли, несколько солдат, милиционеров и одна из местных жительниц получили ранения.

Так, 15 июня в Веденском районе Чечни были обстреляны представители сил правопорядка.

В тот же день в Ачхой-Мартановском районе Чечни неизвестные обстреляли автомобили «Урал» и БМП войсковой части Минобороны РФ.

Инцидент произошел в населенном пункте Бамут, на улице Шерипова, когда военнослужащие возвращались в пункт временной дислокации после проведения инженерно-разведывательного дозора. Военные не пострадали, но ранения получила местная жительница.

Серьезные потери понесла в понедельник автоколонна Погрануправления ФСБ РФ по Чечне, на которую в районе поселка Чешки Урус-Мартановского района напала группа боевиков численностью 30 человек. Трое военных погибли, пятеро получили ранения.

А накануне один из милиционеров, проводивший розыск преступников, имеющих отношение к этим злодеяниям, подорвался на мине в лесном массиве между населенными пунктами Первомайское и Ца-Ведено.

«Пострадавший милиционер был доставлен в госпиталь, где ему ампутировали ступню левой ноги», – приводит «Интерфакс» слова источника в правоохранительных органах.

..............