Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

6 комментариев
28 мая 2008, 17:38 • Общество

Сочи остался без газа

Строители оставили Сочи без газа

Сочи остался без газа
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Наталья Ямницкая

Лазаревский район города Сочи остался без газоснабжения в результате повреждения газопровода у населенного пункта Каткова Щель. По предварительным данным, возгорания на месте прорыва не зафиксировано. На месте аварии работает оперативная группа Южного регионального центра МЧС. Официальные причины инцидента пока не называются, но, по одной из версий, поводом для аварии мог стать человеческий фактор.

Информация о прорыве газопровода в Лазаревском районе Сочи поступила в Управление сочинского МЧС в среду около 15.00 по московскому времени.

«Прорыв обнаружен на газопроводе Майкоп – Сочи у населенного пункта Каткова Щель», – пояснил источник в Южном региональном центре МЧС, слова которого приводит «Интерфакс».

На место происшествия прибыла оперативная группа МЧС. По данным ведомства, возгорание на месте прорыва не зафиксировано. В настоящее время причины разгерметизации трубопровода выясняются.

По одной из версий, прорыв произошел по вине строителей, проводивших в этом месте земельные работы, передает РИА «Новости» со ссылкой на независимые источники.

Газопровод Майкоп – Сочи диаметром 700 мм принадлежит ОАО «Газпромтранскубань» и снабжает газом весь курорт.

Как сообщалось ранее, для устранения повреждения в Сочи были отключены все крупные потребители газа, включая котельные, в результате чего без газа остался весь Лазаревский район города.

Однако, по информации представителя пресс-службы Сочигоргаза, жилые дома, а также хлебозаводы района не были лишены газоснабжения, сообщает ИТАР-ТАСС.

Завершение ремонтных работ на магистральном газопроводе в Сочи намечено на утро четверга.

..............