Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

0 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседними странами (как случилось с Речью Посполитой в конце XVIII века), так и частичный раздел и переучреждение власти на части земель под жестким контролем заинтересованных стран (как поступили с Германией в 1945 году).

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

11 комментариев
26 мая 2008, 11:10 • Общество

Самолет погубил хозяина

Гендиректор авиакомпании погиб в авиакатастрофе

Самолет погубил хозяина
@ gidroaviasalon.com

Tекст: Мария Иванова

Легкомоторный самолет Як-52 разбился накануне при заходе на посадку в Коломенском районе Подмосковья, неподалеку от деревни Мячково. В результате оба находившихся на борту человека погибли. Один из них был генеральным директором авиакомпании «Агро-авиа», которой и принадлежал упавший самолет, второй – пилотом-инструктором. Специальная комиссия начала расследование причин катастрофы.

«В 12.26 при заходе на посадку на аэродром Мячково в Коломенском районе потерпел аварию учебно-тренировочный самолет Як-52. Находившиеся на борту два человека погибли», – приводило РИА «Новости» слова представителя пресс-службы Центрального регионального центра МЧС РФ.

На земле жертв и разрушений не было.

Как стало известно позднее, один из погибших, Юрий Палехов, являлся генеральным директором авиакомпании «Агро-авиа», которой и принадлежал упавший самолет. По данным газеты «Коммерсантъ», второй погибший – пилот-инструктор Александр Самойлов.

Двухместный спортивный самолет не долетел до взлетно-посадочной полосы частного аэродрома Северка всего несколько десятков метров. Як-52 по неизвестным пока причинам потерял управление, рухнул на землю и сгорел.

На место катастрофы прибыли эксперты, которые выясняют обстоятельства произошедшего. Точную причину аварии назовет специальная комиссия, но, по предварительной версии, трагедия могла произойти из-за технической неисправности самолета либо «человеческого фактора».

Члены комиссии прежде всего будут расследовать обстоятельства ЧП, а именно – кто принял решение о полете в далеко не идеальных погодных условиях (в момент вылета была низкая облачность, дул порывистый ветер, шел дождь). По предварительной версии, решение принимал сам гендиректор «Агро-авиа», пишет «Коммерсантъ» и напоминает, что аэродром Северка, возле которого произошла авария, управляется авиакомпанией «Агро-авиа».

Правда, как сообщил корреспонденту газеты ВЗГЛЯД сотрудник аэропорта Северка, «никакого гендиректора в день происшествия здесь вообще не было». Обстоятельства аварии он прояснить отказался, пояснив, что «пока работает спецкомиссия, ничего говорить невозможно». По его словам, расследование завершится через месяц.

..............