Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

0 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседними странами (как случилось с Речью Посполитой в конце XVIII века), так и частичный раздел и переучреждение власти на части земель под жестким контролем заинтересованных стран (как поступили с Германией в 1945 году).

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

11 комментариев
15 мая 2008, 16:30 • Общество

Президент провел «ядерную проверку»

Медведеву показали «Тополь-М»

Президент провел «ядерную проверку»
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Мария Иванова

Президент РФ в рамках своей первой в новом статусе поездки по стране прибыл в Ивановскую область, чтобы посетить позицию ракетного полка, оснащенного ракетным комплексом «Тополь-М». Он познакомился с ракетным оружием и пообещал военнослужащим увеличение денежного содержания. Также он обратил внимание на то, что уровень ядерного вооружения России должен соответствовать «ситуации, которая сегодня существует на планете».

Прибыв в Тейково, прямо с аэродрома глава государства отправился на полевую позицию ракетного полка, оснащенного подвижным ракетным комплексом «Тополь-М», сообщает «Интерфакс».

РВСН должны получить необходимое финансирование, чтобы соответствовать современному уровню угроз

В расположении 54-й ракетной дивизии Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) президента встречал командир дивизии Игорь Фазлетдинов.

Перед президентом маршем прошел ракетный дивизион подвижного грунтового ракетного комплекса, необходимые комментарии по поводу вооружения давал командующий РВСН Николай Соловцов.

Боевой расчет установки продемонстрировал верховному главнокомандующему действия по свертыванию АПУ.

Медведеву также показали, как происходит станционное минирование местности. При этом применялась автомобильная техника и авиационная, в частности вертолеты.

Затем Медведев перешел на позицию подвижного командного пункта ракетного полка.

Он поднялся в машину боевого управления, где смог понаблюдать за практическими действиями дежурной смены боевого управления и пуска ракетного полка, сообщает ИТАР-ТАСС.

Выслушав доклад Николая Соловцова, президент осмотрел инженерную технику ракетного полка, а также пообедал с военнослужащими 54-й ракетной дивизии.

В ходе визита Дмитрий Медведев сообщил, что одной из главных задач России должно быть продолжение необходимого развития РВСН.

«Очевидно, что наша задача в ближайшие годы сделать так, чтобы РВСН получили все необходимое финансирование, чтобы соответствовать современному уровню угроз, той ситуации, которая сегодня существует на планете», – приводит его слова, произнесенные на встрече с военнослужащими 54-й ракетной дивизии, РИА «Новости».

Президент также заявил, что ряд частей постоянной готовности получат дополнительное денежное содержание, в том числе в РВСН. «На эти цели будет выделено 25 млрд рублей», – сообщил он на встрече с военными.

«Техника техникой, но самое главное – люди, которые работают, – подчеркнул глава государства. – Поэтому хотелось бы вернуться к идее, которая уже сформулирована, – о дополнительном денежном довольствии для отдельных частей, видов войск, офицеров. Такого рода предложение прозвучало, определен объем финансирования – 25 млрд рублей».

Медведев пообещал, что по результатам сегодняшнего посещения будет проведено отдельное заседание Совета безопасности.

Высказался он и по поводу прошедшего недавно парада Победы, в котором принимала участие установка «Тополь-М»: «Это отнюдь не бряцание оружием, не демонстрация мускулов – это уважение к Вооруженным силам, их традициям и знак внимания на будущее», – отметил глава государства и не исключил, что участие военной техники в парадах Победы будет практиковаться и впредь.

Медведев сообщил, что разговаривал после парада и с ветеранами, и с молодежью, которые признавались ему, что во время парада они испытывали чувство гордости за страну.

«Драйв возник после того, как техника прошла, в том числе «Тополя», – поделился своими впечатлениями президент.

«Мы и дальше, думаю, будем практиковать такие парады на широком технологическом уровне. Может быть, даже решение примем об их расширении», – цитирует его «Интерфакс».

Из Ивановской области Дмитрий Медведев направится в Кострому, где запланировано посещение им Военной академии РХБ защиты имени маршала Тимошенко.

Президент встретится также с губернатором Костромской области Игорем Слюняевым.

..............