Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

0 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
7 апреля 2008, 14:14 • Общество

В Сочи взрывают милиционеров

В столице зимней Олимпиады гремят взрывы

В Сочи взрывают милиционеров
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Антон Васецкий

При взрыве бомбы, замаскированной под барсетку, в Сочи серьезно пострадал майор милиции. Взрыв прогремел возле кинотеатра в районе Лазаревском. Мужчина получил тяжелые ранения кистей рук и полости живота. В ближайшее время следователям предстоит установить характер и мощность взрывчатки, а также кто именно и с какой целью ее изготовил. За последние дни это уже не первый случай в столице зимней Олимпиады, когда милиционеры страдают от взрыва.

Взрыв в Лазаревском районе Сочи прогремел в ночь с воскресенья на понедельник. Взрывное устройство, замаскированное под барсетку, сработало возле местного кинотеатра «Восход».

Взаимосвязь между двумя происшедшими взрывами в правоохранительных органах отвергают

Как сообщил «Интерфакс», подозрительный предмет был обнаружен бывшим военнослужащим который гулял в парке с девушкой. Он обратился к наряду ДПС, находившемуся неподалеку.

По информации «Кавказского узла», сотрудники милиции сработали оперативно.

«Не открывая барсетку, прохожий передал ее сотрудникам ДПС, дежурившим поблизости. Те перекрыли автомобильное движение и оцепили место. Был вызван оперуполномоченный Лазаревского УВД. Во время осмотра предмета оперуполномоченный получил ранения», – рассказал журналистам начальник пресс-центра городского УВД Александр Эренбург.

Лежащую сумку исследовал майор милиции Константин Власов. Когда он открыл барсетку, раздался взрыв.

Получив множественные ранения, милиционер был госпитализирован. В данный момент на месте взрыва проводятся следственные действия – устанавливаются обстоятельства происшествия, тип и мощность взрывного устройства. По факту происшедшего возбуждено уголовное дело по статье 111, части 2 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

В Лазаревской больнице, куда доставили раненого, давать официальные комментарии о его состоянии отказались.

Из неофициального источника известно, что его состояние оценивается, как тяжелое: на одной руке повреждены пальцы, на другой кисть, а кроме того, имеется ранение в живот. По данным «Интерфакса», ему даже пришлось ампутировать фаланги пальцев рук.

В УВД Сочи считают, что этот взрыв не являлся терактом. Как заявили коллеги пострадавшего, в пользу этой версии говорят обстоятельства случившегося: подозрительная барсетка была обнаружена около часа ночи, когда площадь перед кинотеатром «Восход» была безлюдной.

Еще один взрыв в Краснодарском крае произошел 3 апреля около 22.00 в поселке Лазаревское, сообщает пресс-служба УВД Сочи.

Установлено, что к одному из сотрудников ОВД Лазаревского района Сочи несколько дней назад приехали гости из другого региона.

Поздно вечером, отдыхая вдали от жилья и мест массового скопления людей, сотрудник милиции и его знакомые решили произвести испытание светошумовой гранаты. В результате пострадали два человека, в том числе и сотрудник милиции.

Пострадавшие с тяжелыми травмами были госпитализированы в городскую больницу. Врачи диагностировали у одного из потерпевших множественные мелкие огнестрельные взрывные ранения лица, рук, грудной клетки, черепно-мозговую травму. Второй мужчина пострадал больше – у него взрывные ранения обеих кистей рук, ранение живота, лица, травматический шок.

Как отметил заместитель начальника ГУВД по Краснодарскому краю, начальник городского УВД Александр Бирилло, данный факт квалифицируется как «хулиганство с применением оружия» (статья 213 УК РФ). Возбуждено уголовное дело. В отношении сотрудника милиции, являвшегося участником этих событий, проводится служебная проверка.

Возможную взаимосвязь между двумя происшедшими взрывами в правоохранительных органах отвергают.

..............