Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседними странами (как случилось с Речью Посполитой в конце XVIII века), так и частичный раздел и переучреждение власти на части земель под жестким контролем заинтересованных стран (как поступили с Германией в 1945 году).

6 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

10 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

5 комментариев
21 апреля 2008, 16:01 • Общество

Грузовик упал с эстакады

Упавший грузовик перекрыл железнодорожное движение

Грузовик упал с эстакады
@ vesti.ru

Tекст: Наталья Ямницкая

Авария произошла в Истринском районе Подмосковья, на 55-м км Новорижского шоссе. Автомобиль, груженный песком, рухнул с трассы на железнодорожное полотно. Водитель автомобиля скончался еще до приезда спасателей. Пассажир грузовика получил серьезные травмы. Причины аварии выясняются. Как дорожно-транспортное происшествие повлияло на график работы железной дороги, пока неизвестно.

Днем 21 апреля в Подмосковье произошло ЧП. Как передавало «Сити-FM» со ссылкой на столичную службу спасения, в Истринском районе, в районе 55-го км Новорижского шоссе, 30-тонная фура пробила ограждение моста и упала с трассы на пути Большого железнодорожного кольца.

Водителю грузовика спасатели помочь не успели – от полученных травм он скончался на месте

«На перегоне Бекасово – Поварово по не установленным пока причинам с эстакады съехал автомобиль «КамАЗ», – пояснил официальный представитель Московской железной дороги Владимир Мягков, слова которого приводит ИТАР-ТАСС.

По словам эксперта, инцидент произошел около 13.00 по московскому времени. На место сразу выехали сотрудники Госавтоинспекции и скорая помощь, однако водителю грузовика спасатели помочь не успели – от полученных травм он скончался на месте. Пассажир грузовика получил серьезные травмы.

В то же время, по данным Центрального регионального центра МЧС РФ, участником ДТП стал вовсе не КамАЗ, а груженная песком автомашина IVECO, передает РИА «Новости».

До сих пор неизвестно, как дорожно-транспортное происшествие повлияло на график работы железной дороги. Так, по данным агентства, ДТП привело к сбоям в работе. Как сообщил РИА «Новости» представитель Госавтоинспекции Московской области, движение по Большому кольцу Московской окружной железной дороги перекрыто. На месте ЧП работают спасатели МЧС и инспекторы ГИБДД.

В то же время сотрудник службы по связям с общественностью Московской железной дороги заявил, что падение грузовика не привело к нарушению графика движения железнодорожного транспорта.

Его слова, по данным ИТАР-ТАСС, подтвердил и Владимир Мягков. Он заверил, что все грузовые составы были переведены на другие пути, а «пассажирского движения на данном участке нет».

Отметим, что в последний месяц в столице произошло довольно много аварий, унесших человеческие жизни. Так, 11 апреля 2008 года на внешней стороне Московской кольцевой автодороги перевернулась грузовая «Газель».

«Водитель малолитражки выпал из кабины и оказался подмят под автомашину. Он погиб до приезда спасателей и бригады скорой помощи.

Несмотря на то что грузовую автомашину убрали с дороги через 30 минут после случившегося, на внешней стороне МКАД образовался автомобильный затор от Рябиновой улицы до Профсоюзной улицы длиной более 6 км», – передавало агентство со ссылкой на представителя столичной Госавтоинспекции.

Еще несколько случаев ДТП пришлось на первый день месяца, в результате чего движение московского автотранспорта по юго-западному и северо-западному направлениям оказалось застопорено на несколько часов.

Первая авария произошла в тоннеле на Ленинградском шоссе возле Петровского путевого дворца. Участниками ДТП стали три автомобиля. По данным «Интерфакса», в результате аварии никто не пострадал, а к 8.50 столкнувшиеся машины эвакуировали с места происшествия.

Вторая была зафиксирована на Лужнецком мосту. Там после столкновения с Peugeot загорелась Audi. К месту случившегося прибыли спасатели, чтобы извлечь пострадавших из автомобилей, сообщало РИА «Новости». Чуть позже на месте аварии появились две машины скорой помощи. Столкнувшиеся автомобили практически перекрыли движение на мосту. На проспекте Вернадского пробка растянулась на несколько километров в обе стороны.

Из-за этой аварии, по информации канала «Вести», рядом произошло еще одно ДТП. Машины стали объезжать пробку, автомобиль «Газель» врезался в светофор, в результате чего перевернулся.

..............