Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

2 комментария
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
17 апреля 2008, 12:40 • Общество

Задержан мэр Тамбова

Мэра Тамбова подозревают в похищении человека

Задержан мэр Тамбова
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Мария Иванова

Глава администрации города Тамбова Максим Косенков задержан в четверг в Москве. Его подозревают в причастности к похищению гражданина Украины. По предварительной информации, 26 марта мэр Тамбова, его водитель и некий безработный похитили в столице молодого человека, а затем удерживали в доме главы администрации. Что толкнуло чиновника на такой шаг, пока непонятно. Возбуждено уголовное дело.

Угрожая физической расправой, они похитили неработающего гражданина Бабия

Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ подтверждает задержание в Москве главы администрации Тамбова по подозрению в причастности к похищению гражданина Украины, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на официального представителя СКП Владимир Маркина.

«Сотрудниками Главного управления МВД РФ по Центральному федеральному округу и УБОП по Южному административному округу Москвы задержан глава администрации города Тамбова Максим Косенков», – уточнил он.

По его словам, ранее в рамках уголовного дела, возбужденного по факту похищения человека, был задержан исполнитель похищения.

«Чиновника задержали на Цветном бульваре у дома 25. Вместе с ним задержаны водитель автобазы администрации Тамбова Сычев и еще один сообщник – неработающий Миронов. По данным следствия, 26 марта в столице на улице Борисовские Пруды у дома 6, угрожая физической расправой, они похитили неработающего гражданина Бабия, 1988 года рождения, и вывезли его в Тамбов, где удерживали в доме главы администрации», – рассказал ранее источник в правоохранительных органах.

О других подробностях происшествия пока не сообщается.

Спустя несколько дней в ходе оперативно-розыскных мероприятий потерпевший был освобожден сотрудниками милиции и УФСБ по Тамбовской области. Однако его похитителей сразу задержать не удалось.

По факту похищения возбуждено уголовное дело. Мотивы происшествия устанавливаются.

Как пишет агентство Regnum, по факту несвоевременного представления информации о похищении человека, к которому причастен мэр Тамбова Максим Косенков, уже начата служебная проверка.

Сотрудники администрации Тамбова подтверждают, что последние два дня их глава находился в столице, куда он отправился на съезд «Единой России», но о том, что у него возникли проблемы с правоохранительными органами, они не знают.

33-летний Максим Косенков возглавляет администрацию Тамбова с 2005 года, а всего проработал в мэрии 14 лет. До этого он занимал должность вице-губернатора области, отвечая за социальные вопросы.

..............