Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

21 комментарий
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

40 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

14 комментариев
10 апреля 2008, 10:03 • Общество

Перестрелка в аэропорту

В аэропорту расстреляли людей

Перестрелка в аэропорту
@ Reuters

Tекст: Оксана Бойко

Шесть человек получили ранения в результате ограбления в международном аэропорту столицы Малайзии. Группа, включавшая, по разным данным, от четырех до шести бандитов, вооруженных автоматическими пистолетами, напала на сотрудников пункта обмена валюты в зале отлета. По данным полиции, добычей грабителей стали около 1 млн долларов. Захватив инкассаторскую сумку, преступники скрылись на машине. Ведется их поиск.

Инцидент произошел в среду вечером в Куала-Лумпуре. По данным местных СМИ, ссылающихся на представителей полиции, группа вооруженных преступников, состоящая, по разным оценкам, из 4–6 человек, напала на сотрудников и охранников одного из местных банков в зале отлета аэропорта.

Преступники, вероятнее всего, были знакомы с кем-то из сотрудников ограбленного банка

Инкассаторы в это время переносили наличные из одного пункта обмены валюты в другой, передает Associated Press.

Подбежав к охранникам, грабители открыли огонь из автоматических пистолетов. Во время обстрела пострадали двое сотрудников банка, двое охранников и люди, случайно оказавшиеся на месте происшествия.

Все пострадавшие с ранениями различной степени тяжести были доставлены в одну из больниц Куала-Лумпура, о состоянии их здоровья информации пока нет. По предварительным данным, все они являются гражданами Малайзии.

Схватив инкассаторскую сумку, в которой находилось около миллиона долларов, преступники сели в автомобиль, ожидавший их у входа, и скрылись.

Найти нападавших пока не удалось. Представители полиции, пожелавшие остаться неназванными, отметили, что преступники, вероятнее всего, были либо знакомы с кем-то из сотрудников ограбленного банка, либо долгое время наблюдали за работой пункта обмена валюты в аэропорту.

«Ограбление было очень хорошо организовано и длилось всего три минуты. Охранники и сотрудники банка даже не успели отреагировать», – рассказывают очевидцы. По предварительным оценкам местной полиции, преступление в малайзийском аэропорту было подготовлено организованной преступной группировкой.

Стоит отметить, что масштабные ограбления аэропортов случаются не так редко.

Так, в декабре 2007 года дерзкая кража была совершена в аэропорту Сараево. Четверо вооруженных преступников, переодетых в полицейскую форму, проникли в грузовой терминал и напали на инкассаторов, которые загружали сумки с купюрами в самолет, направлявшийся из столицы Боснии и Герцеговины в Вену.

Завладев значительной суммой денег, грабители быстро скрылись. Найти по горячим следам преступников не удалось. Добыча злоумышленников составила 1,3 млн евро. Украденные деньги должны были доставить в один из австрийских банков.

Похожее преступление было совершено в августе прошлого года в аэропорту столицы Парагвая Асунсьон. Тогда банда преступников завладела чемоданом с 1 млн долларов. Деньги перевозились в Уругвай курьерами.

Ограбление произошло стремительно: полицейские, сопровождавшие курьеров, даже не успели воспользоваться оружием. Вместе с тем один из инкассаторов смог утаить от преступников другой чемодан с полумиллионом долларов.

В марте 2006 года из-за масштабного ограбления был закрыт международный терминал аэропорта Ландветтер в Швеции. Тогда группа бандитов захватила готовящийся к отправке на самолет, который перевозил деньги.

Грабители оставили на взлетной полосе подозрительную коробку. Опасаясь, что в ней может находиться взрывное устройство, полиция решила эвакуировать часть посетителей аэропорта. Были отменены взлет и посадка около 30 самолетов.

За это время преступники успели скрыться со значительной суммой денег.

..............