Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседними странами (как случилось с Речью Посполитой в конце XVIII века), так и частичный раздел и переучреждение власти на части земель под жестким контролем заинтересованных стран (как поступили с Германией в 1945 году).

9 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

11 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

5 комментариев
22 марта 2008, 13:44 • Общество

Стена позора

Названы самые непривлекательные женщины планеты

Стена позора
@ bauergriffinonline.com

Tекст: Наталья Ямницкая

Немецкий журнал «FHM» опубликовал ежегодный список 100 самых несексуальных женщин в мире, основанный на мнении читателей издания. Результат, вышел, мягко говоря, спорным. Немецких мужчин, как выясняется, не привлекают многие звезды, считающиеся самыми стильными и красивыми людьми на планете. Большую часть позиций в списке занимают актрисы Голливуда и певицы, но нашлось в нем место и для политиков. Попала в антирейтинг и уроженка России.

Первое место в списке самых необаятельных и непривлекательных женщин мира, согласно рейтингу немецкого издания «FHM», занимает британская певица, обладательница премии «Грэмми» Эмма Уайнхаус.

Кандидат в президенты США Хилари Клинтон заняла в сотне самых несексуальных женщин планеты почетное шестое место

Отметим, что госпожа Уайнхаус регулярно попадает на передовицы мировых изданий не только благодаря творчеству, но и ввиду своего пристрастия к алкоголю и наркотикам.

«Немецкие мужчины любят Эмми за её голос, но не за внешний вид, - подчеркнул главный редактор журнала Кристиан Калленберг. – Плохие зубы, плохая кожа и волосы всех цветов радуги – это не то, о чем могут мечтать представители сильного пола».

Для Уайнхаус это уже не первая антигламурная премия. Так, в минувшем году она стала лидером в списке самых нечистоплотных звезд с подпорченной репутацией . За нее проголосовало 47% Интернет-пользователей.

Второе место получила Бритни Спирс. Сегодня 26-летняя звезда выглядит намного старше своего реального возраста, отмечает издание. Еще недавно её спортивная форма была предметом восхищения для миллионов фанатов, теперь же певица явно страдает из-за лишнего веса.

Обладательнице третьего места – американской актрисе и певице Линдсей Лохан – не везет второй год подряд. В прошлом году она стала лидером списка самых глупых знаменитостей . А в феврале 2008-го фильм с её участием «Я знаю, кто убил меня» стал лидером по числу номинаций «Золотой малины» (иначе эту премию именуют «Анти-Оскар»).

Фильм был выдвинут сразу в девяти категориях, в том числе как худший фильм, худший триллер, худший сценарий, худшая работа режиссера и худшая актриса.

Теперь прежние почитатели таланта Лохан каждый раз припоминают ей «бедный выбор фильмов, правонарушения и плохой вкус при выборе бойфрендов».

В пятерке лидеров оказалась и бывшая участница «Spice Girls» Виктория Бэкхем. Её немецкие читатели обвинили в дурном вкусе. Впрочем, по версии многих других изданий, госпожу Бэкхем, напротив, принято считать за образец высокой моды и стиля.

Седьмое место в рейтинге самых несексуальных женщин мира заняла известная светская львица, скандалистка Пэрис Хилтон. Её сестра, известный дизайнер, наследница сети отелей и одна из самых завидных невест планеты Никки Хилтон также удостоилась позиции в этом топ-100, однако достигла только 68 места, уступив Донателле Версаче (63-е) и Памеллу Андерсон (58-е).

Кандидат в президенты США Хилари Клинтон заняла в сотне самых несексуальных женщин планеты почетное шестое место, опередив звезду телесериала «Секс в большом городе» Сару Джессику Паркер, которая поместилась на восьмой строчке антирейтинга.

Впрочем, знаменитой «Керри Бредшоу» к верхним местам в «антирейтингах» не привыкать: в прошлом году она стала лидером аналогичного топ-листа, составленного журналом «Maxim».

В первой половине этого спорного антирейтинга также обозначились такие звезды как Николь Кидман (18-е место), Камерон Диаз (27-е), Хайди Клум (30-е), Кейт Мосс (33-е), Мадонна (43-е) и Melanie C (44-е).

На 45-е место немецкие читатели поставили представительницу России - модель Анжелу Ермакову. Судя по всему, ей припомнили давнишний скандальный роман с теннисистом Борисом Беккером. От него Ермакова родила дочь, после чего отсудила у звездного отца два миллиона долларов на содержание ребенка.

На 56 месте оказалась певица Шер, пережившая множество пластических операций. Экстравагантная уроженка Исландии Бьорк заняла 70-ю строчку рейтинга. Дочь знаменитого певца Оззи Осборна, Келли – 85-ю

Последние места в этом топ-100 достались, пожалуй, самым неожиданным кандидатам. Так, на 92-й позиции оказалась легенда жанра соул Уитни Хьюстон, а вечная соперница Бритни, Кристина Агилера, получила 96-е место в рейтинге «непривлекательности».

..............