Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

6 комментариев
14 марта 2008, 10:12 • Общество

ДТП в Подмосковье унесло 7 жизней

В страшном ДТП в Подмосковье погибли семеро

ДТП в Подмосковье унесло 7 жизней
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Оксана Бойко

Семь человек погибли, пятеро получили травмы в результате крупной аварии в Подмосковье. Около полуночи на Минском шоссе столкнулись три автомобиля – две фуры и микроавтобус. По предварительной версии, виновником автокатастрофы является водитель Volvo, который, вероятно, уснул за рулем. Следователи опрашивают свидетелей ДТП и водителей. Все погибшие в аварии являлись гражданами Узбекистана.

Авария произошла в 23.45 на 47-м км Минского шоссе в Одинцовском районе.

Все пострадавшие и погибшие – жители Узбекистана

«Грузовик Volvo (фура), двигаясь в сторону Москвы, совершил столкновение с двигавшейся в попутном направлении грузовой автомашиной «КамАЗ» (тоже фура). Обе машины были груженые», – сообщили РИА «Новости» в ГИБДД Московской области.

По словам очевидцев, от удара Volvo выехал на полосу встречного движения и столкнулся с пассажирским микроавтобусом Ford Transit, двигавшимся в сторону Смоленска.

«В результате лобового удара водитель и 6 пассажиров микроавтобуса скончались на месте, пятеро получили ранения. Трое из них в настоящее время с различными травмами госпитализированы. Все пострадавшие и погибшие – жители Узбекистана», – рассказали в ГИБДД области.

По предварительной версии, виновником автокатастрофы является водитель Volvo.

«Не исключено, что ДТП произошло из-за того, что водитель фуры уснул за рулем. Это предварительная версия, она будет проверяться. В настоящее время следствие проводит опрос свидетелей ДТП и водителей», – подчеркнули в ГИБДД.

Спасатели МЧС, которые принимали участие в работах нам месте ДТП, также склонны считать, что причиной аварии стала ошибка шофера грузовика Volvo.

«Водитель мог уснуть за рулем или не рассчитал маневр во время движения в сторону Москвы, зацепив двигавшийся в попутном направлении КамАЗ», – сказал один из спасателей, работающих на месте происшествия.

В настоящее время по факту ДТП проводится расследование. Дело ведет Управление внутренних дел Одинцовского района Московской области.

В настоящее время шофер грузовика задержан.

«Это гражданин Словакии Мирослав Колис, 1968 года рождения. В настоящее время рассматривается вопрос о возбуждения уголовного дела», - сообщила РИА «Новости» представитель следственного отдела УВД Одинцовского района Московской области.

В разбирательство вмешалось и посольство Словакии.

Вице-консул представительства уже выехал в Подмосковье для оказания необходимой помощи задержанному водителю.

Посольство Словакии сообщает, что находится в постоянном контакте с правоохранительными органами Российской Федерации и готово предоставить всю необходимую помощь своему гражданину.

В конце февраля в результате выезда автомобиля на встречную полосу в Подмосковье погибли два человека. Страшная авария произошла на 31-м км Калужского шоссе.

Водитель «жигулей» не справился с управлением, выехал на встречную полосу и на большой скорости врезался в Nissan. В течение нескольких секунд участниками аварии стали еще два легковых автомобиля и грузовик.

«Водитель ВАЗ-2108 и его пассажир погибли на месте. В иномарке пострадали трое, среди раненых трехлетний ребенок. Все они госпитализированы в Подольскую центральную районную больницу», – рассказала в интервью газете ВЗГЛЯД руководитель пресс-службы ГИБДД Московской области Светлана Ланда.

Основной причиной происшествия, унесшего две жизни, считается человеческий фактор.

«Из-за кратковременного дождя и обледенения дорожная обстановка в некоторых районах Подмосковья действительно усложнилась. Водитель ВАЗ-2108 не справился с управлением из-за того, что превысил скоростной режим», – отметили в ГИБДД.

В то же время, как сообщает ГИБДД, за последние месяцы статистика аварий в Подмосковье существенно сократилась. За январь этого года в области произошло 729 аварий, что на 44% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Число погибших в результате ДТП составило 155 человек, что оказалось на 33,9% меньше, чем в январе 2007 года. Число травмированных в результате ДТП с начала года снизилось более чем на 30% – до 872 человек.

Значительное снижение показателей в ГИБДД связывают с ужесточением правил дорожного движения, вступивших в силу с января этого года.

..............