Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

9 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
5 февраля 2008, 12:15 • Общество

В Дагестане убит бизнесмен

Расстрелян известный бизнесмен

В Дагестане убит бизнесмен
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Оксана Бойко

В Дагестане убит известный бизнесмен Рамазан Рагимов. Председатель Республиканской ассоциации обувщиков скончался от пулевых ранений в понедельник вечером. Преступники, расстрелявшие предпринимателя на глазах его семьи и скрывшиеся с места инцидента, объявлены в розыск. Это уже не первое заказное убийство в Махачкале с начала года. Не исключено, что это криминальные разборки между конкурентами.

Три пулевых ранения Рамазан Рагимов получил во дворе дома своей тещи. Около 17.00 по московскому времени предприниматель вместе с женой и ребенком свернул на автомобиле на улицу Бейболатова.

В тот момент, когда жена и ребенок Рагимова направились к дому, на дороге затормозил черный автомобиль

Первыми из машины вышли члены семьи Рагимова. В тот момент, когда его жена и ребенок направились к дому, на дороге затормозил черный автомобиль с кузовом хетчбэк. Преступники выстрелили несколько раз, предположительно из пистолета Макарова.

«От полученных ранений потерпевший скончался на месте», – сообщил ИТАР-ТАСС исполняющий обязанности руководителя пресс-службы МВД Дагестана Марк Толчинский.

С места происшествия преступники скрылись, для их задержания в городе объявлен план «Вулкан-5».

«По тревоге поднят личный состав милиции махачкалинского гарнизона и города Каспийска, ведется розыск лиц, совершивших данное преступление», – добавили в пресс-службе республиканского МВД.

Покушения на должностных лиц в Дагестане – не редкость. Убийство Рагимова стало третьим громким заказным преступлением в Махачкале с начала года. 15 января в дагестанской столице был застрелен директор муниципального предприятия «Махачкалатранс» Магомед Исмаилов.

По данным следствия, 51-летнего Исмаилова расстреляли, когда он ехал на своем автомобиле домой в поселок Новый Кяхулай. Основной версией убийства Исмаилова следствие считает его служебную деятельность.

МУП «Махачкалатранс» осуществляет пассажирские перевозки по республике и является крупнейшим в этой сфере предприятием. Не исключено, что убийство могло произойти на почве неприязненных отношений с существующими в сфере автоперевозок конкурентами.

В любом случае, очевидно, что преступление носило заказной характер, поскольку убийцы сделали жертве контрольный выстрел в голову.

А за неделю до этого неизвестные взорвали автомобиль Гази Газиева, начальника Махачкалинского отделения Северо-Кавказской железной дороги и депутата парламента Дагестана.

Неустановленное взрывное устройство сработало утром 9 января, когда Гази Газиев проезжал на служебном автомобиле по улице Азиза Алиева мимо Духовного управления мусульман республики.

За рулем находился личный водитель депутата. Взрывом был поврежден не только джип Газиева, но и машина сопровождения, в которой находились его телохранители. В результате инцидента Газиев и еще два человека получили легкие ранения.

В преддверии выборов в Дагестане произошла целая серия покушений.

В конце ноября прошлого года на пороге своего дома был убит кандидат в члены Общественной палаты РФ и один из самых уважаемых людей в Дагестане Нариман Алиев. Вместе с ним погибла его супруга. В ходе следствия на месте трагедии были обнаружены гильзы от пистолета Макарова. Прокуратурой было возбуждено уголовное дело по статье 105 (убийство).

Днем ранее в Центральной клинической больнице Махачкалы, не приходя в сознание, скончался глава отделения партии «Яблоко» Дагестана Фарид Бабаев, на которого также было совершено покушение. Неизвестные открыли огонь, когда депутат вместе с сыном заходил в подъезд своего дома.

..............