Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

3 комментария
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
22 февраля 2008, 14:17 • Общество

Убит топ-менеджер АвтоВАЗа

Убит топ-менеджер АвтоВАЗа
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Мария Иванова

Высокопоставленный сотрудник АвтоВАЗа 36-летний Вячеслав Ширшов был зарезан накануне вечером в подъезде собственного дома. Его тело обнаружил участковый. На данный момент следователи рассматривают три версии случившегося: спонтанный конфликт с неизвестным, который в итоге нанес Ширшову смертельное ранение, ограбление или убийство, связанное с профессиональной деятельностью жертвы.

В Тольятти в подъезде собственного дома убит начальник управления дирекции по закупкам ОАО «АвтоВАЗ» 36-летний Вячеслав Ширшов, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на сотрудника Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Самарской области.

Тело Ширшова около девяти часов вечера по местному времени обнаружил в подъезде участковый

«Неизвестный нанес (Ширшову) смертельное ранение острым предметом в живот», - уточнил собеседник.

Дирекция крупнейшего российского производителя легковых автомобилей информацию об убийстве топ-менеджера подтверждают, но пока не комментируют.

По предварительной информации, накануне вечером топ-менеджер зашел в подъезд своего дома № 21 по Цветному бульвару, и на лестничной площадке первого этажа неизвестный преступник ударил его острым предметом (предположительно ножом или заточкой) в живот и скрылся, сообщает информационный портал города Тольятти tlt.ru. Ранение оказалось смертельным.

Тело Ширшова около 9 часов вечера по местному времени обнаружил в подъезде участковый, опорный пункт которого находится в этом же доме, и сразу вызвал следственно-оперативную группу.

«По факту убийства Ширшова возбуждено уголовное дело, - сообщил следователь следственного отдела по городу Тольятти Следственного управления по Самарской области Следственного комитета при Генпрокуратуре РФ Сергей Маркелов*, - сейчас следствием рассматривается три версии случившегося: первая - преступление могло быть совершено в результате спонтанно возникшего конфликта с неким человеком, вторая – убийство с целью ограбления, так как до конца и неизвестно, пропало что-то из вещей потерпевшего или нет, третья – случившееся могло быть результатом производственной деятельности Ширшова».

Последнее громкое происшествие, связанное со смертью топ-менеджера промышленной сферы , произошло 7 февраля в Москве.

Во дворе своего дома был найден мертвым генеральный директор ОАО «Роспищепром» Валерий Журавлев. Правда, правоохранительные органы до сих пор не уточняют, было ли это убийство, или смерть наступила в результате несчастного случая.

На затылочной части головы покойного обнаружены следы травмы, которая могла привести к смерти.

В тот же день в столице был убит президент Московской гильдии рынков и ярмарок Евгений Чивилихин.

Его убили выстрелом в голову около 21.00 возле дома по адресу Ленинградский проспект, 4. От полученных ранений Чивилихин скончался до приезда скорой помощи.

В этом случае следователи не сомневались, что убийство носило заказной характер. Сотрудники правоохранительных органов полагают, что киллер действовал в одиночку.

Он поджидал предпринимателя у его дома, и после того, как Чивилихин подошел к подъезду, преступник настиг его сзади.

* Признан(а) в РФ иностранным агентом

..............