Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

0 комментариев
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

69 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

44 комментария
22 февраля 2008, 11:51 • Общество

Разбился пассажирский самолет

Спасатели ищут разбивший в горах самолет

Разбился пассажирский самолет
@ airliners.net

Tекст: Мария Иванова

В горном районе Венесуэлы накануне вечером пропал самолет с 46 пассажирами и членами экипажа на борту. Утром стало известно, что он потерпел крушение в штате Мерида, при этом ни один из авиадиспечерских пунктов Венесуэлы и Колумбии не принимал сигнала бедствия и не мог сообщить его местонахождение. В ходе поисковой операции самолет был найден, никому из людей, находившихся в нем, выжить не удалось.

Венесуэльский самолет потерпел крушение в районе Анд, сообщает телекомпания CNN со ссылкой на местные власти.

Спасательные службы тоже поднимаются на горный массив к месту падения лайнера, чтобы провести операцию

Турбовинтовой самолет самолет, следовавший из города Мерида на западе страны в столицу Венесуэлы Каракас, пропал с экрана радаров еще накануне вечером в 680 км юго-западнее Каракаса.

Полет должен был занять менее двух часов. По словам властей, из-за плохой погоды маршрут был изменен, но вскоре диспетчеры потеряли связь с самолетом, сообщает ВВС.

В пятницу утром представители венесуэльских властей сообщили об этом прессе.

Позже в спасательные службы поступили сообщения от очевидцев, которые видели, как самолет врезался в гору на высоте более 4 километров и слышали сильный грохот, сообщает «Интерфакс».

При этом Управление гражданской авиации проинформировало о том, что ни один из авиадиспечерских пунктов Венесуэлы и соседней Колумбии не принимал сигнала бедствия и не располагает сведениями о местонахождении самолета, уточняет ИТАР-ТАСС.

Начальник национальной службы гражданской обороны Венесуэлы Антонио Риверо сообщил, что располагает сведениями о «возможном обнаружении самолета» местной авиакомпании, но отметил, что пока не может сказать в «каком состоянии находится авиалайнер».

В воздух были подняты вертолеты, которые обследовали местность в штате Мерида.

Спасательные службы тоже поднялись на горный массив к месту падения лайнера, чтобы провести операцию («Пока не могу уточнить, спасательная это операция или поисковая», - сказал Антонио Риверо)? но восхождение затянулось на несколько часов.

К тому же, как говорит Антонио Ривера, суровые погодные условия и труднодоступная местность сильно осложнило им задачу.

На данный момент поисково-спасательный вертолет обнаружил самолет, все люди, находившиеся на его борту, погибли.

Как заявил начальник гражданской обороны штата Мериды Ноэль Маркес (Noel Marquez), самолет ATR-42-300 франко- итальянского производства принадлежал местной частной авиакомпании «Санта Барбара эйрлайнз», которая обслуживает внутренние рейсы.

По предварительным данным, на его борту находились 43 пассажира и три члена экипажа. Однако некоторые местные СМИ говорят о 45 пассажирах, пишет РИА «Новости». Пока все пассажиры и члены экипажа считаются пропавшими без вести.

В январе этого года у берегов Венесуэлы уже произошла трагедия с участием подобного самолета из серии ATR-42, напоминает РИА «Новости». Лайнер, на борту которого находились 14 человек, упал в Карибское море.

Все находившиеся на его борту погибли. По данным авиационных властей Венесуэлы, у самолета отказали оба двигателя.

..............