Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

13 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

10 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

6 комментариев
16 февраля 2008, 11:26 • Общество

Пожар погубил детей

Пожар погубил детей
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Елена Белова

В ночь с пятницы на субботу в Якутске загорелся жилой дом. Пламя, охватившее деревянное строение, лишило жизни пятерых человек, в том числе троих детей. Спасти погибших, по всей видимости, не представлялось возможным – сигнал о возгорании поступил слишком поздно. По версии Министерства чрезвычайных ситуаций, причиной ночного пожара стало несоблюдение правил безопасности.

В ночь с пятницы на субботу в столице Республики Саха Якутске произошел сильный пожар в одном из жилых домов.

Как сообщили в МЧС, сигнал о пожаре поступил слишком поздно

В Дальневосточном региональном центре МЧС агентству ИТАР-ТАСС сообщили о подробностях возгорания. Как выяснилось, пламя в считаные минуты полностью охватило деревянное строение площадью 6 на 8 метров.

Мужчина, которого спасатели вынесли из огня, скончался от полученных ожогов, не приходя в сознание. Затем на месте пожара были обнаружены тела погибших детей и женщины.

На локализацию пожара ушло 40 минут, но на полную ликвидацию возгорания спасателям потребовалось более четырех часов. В борьбе с огнем были задействованы 41 человек и 12 единиц техники.

В данный момент на месте пожара работают оперативно-следственная группа милиции и эксперты Госпожнадзора. Эксперты уже вынесли предварительный вердикт относительно причин возгорания.

По их мнению, причиной этого ЧП с тяжкими последствиями, предположительно, стало несоблюдение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печи в доме.

При этом, как сообщили в МЧС, сигнал о пожаре поступил слишком поздно, поэтому спасти погибших было практически невозможно.

По информации регионального центра МЧС, за минувшие сутки в населенных пунктах Дальнего Востока произошло 44 пожара, в результате которых погибли 10 человек, четверо были травмированы.

Напомним, что летом 2007 года Якутия оказалась во власти сильного урагана, ущерб от которого составил 15 млн рублей.

Штормовой ветер стал причиной массовых отключений электроэнергии – сильные порывы ветра повредили 69 линий электропередачи, повалили около 100 опор.

Тогда, по данным Главного управления МЧС по Якутии, из-за урагана было нарушено энергоснабжение 9 сел, а также республиканского центра – города Якутска.

А в 2004 году Якутия пережила сильное наводнение. В результате обильного таяния снегов на вершинах гор Заполярья полноводные реки северных улусов Якутии вышли из берегов и затопили множество населенных пунктов.

Особенно сильно пострадал Верхоянский улус. Город Верхоянск – один из старейших в Сибири – был полностью затоплен. Тогда от бесчинства наводнения пострадало около 5 тыс. человек.

Президент России Владимир Путин по итогам бедствия на совещании в Кремле определил размер ущерба, нанесенного каждой семье. Сумма компенсаций назначалась разная – между 20 и 50 тыс. рублей. Пока Министерство финансов готовилось к выплатам, каждая семья получила единовременно по тысяче рублей на первоочередные нужды.

..............