Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

8 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
9 декабря 2008, 12:27 • Общество

Бывшего вице-губернатора осудили за взятки

Бывшего вице-губернатора осудили за взятки
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Эмилия Казумова

Краевой суд Приморья приговорил бывшего вице-губернатора края Александра Шишкина, который обвинялся в получении взятки в размере 1,2 млн рублей, к девяти годам лишения свободы. Чиновник будет отбывать срок в исправительной колонии строгого режима. Суд также обязал Шишкина заплатить штраф в размере 1 млн рублей и лишил его права занимать должности на государственной и гражданской службе сроком на три года.

Приморский краевой суд вынес обвинительный приговор бывшему вице-губернатору Александру Шишкину, сообщает «Интерфакс».

Чиновника приговорили к девяти годам лишения свободы с отбыванием срока в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, суд обязал Шишкина заплатить штраф в размере 1 млн рублей, а также лишил его права занимать должности на государственной и гражданской службе сроком на три года.

Александр Шишкин проработал на посту вице-губернатора недолго: в администрацию Приморского края он пришел в июне 2007 года, а уже 25 июля того же года был задержан с поличным при получении взятки размером 1,2 млн рублей.

По данным следствия, Шишкин вымогал взятку у представителя частных инвесторов, которые финансировали строительство торгово-промышленного комплекса. За определенную мзду вице-губернатор обещал им курировать стройку и способствовать созданию льготных условий при реализации проекта.

В ходе следствия также выяснилось, что Шишкин нарушил закон, еще работая главой ГУП «Приморский водоканал». Так, по его указанию, «Приморский водоканал» необоснованно приобрел легковой автомобиль, который чиновник использовал в личных целях. В результате «Приморскому водоканалу» причинен материальный ущерб в 174 тыс. рублей.

Кроме того, Шишкин, превысив свои полномочия, дал указание незаконно подключить к электрическим сетям Владивостока принадлежащий ему загородный дом. Все монтажные работы и расходы за электроэнергию, по указанию вице-губернатора, оплачивало предприятие «Приморский водоканал». Ущерб предприятия от этих действий составил еще 106 тыс. рублей.

Следствие обвинило Александра Шишкина в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 4 ст. 290 («получение должностным лицом через посредника взятки») и ч. 2 ст. 286 УК РФ («превышение должностных полномочий»).

..............