Сергей Худиев Сергей Худиев Зачем Ватикан бросил вызов западной элите

Трещина между Ватиканом и западной элитой, которая отчетливо поползла после отказа папы становиться «капелланом НАТО», усилилась после недавнего призыва «начать переговоры» в отношении конфликта на Украине, теперь обозначилась самым явным образом.

0 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Вихри истории надо закручивать в правильном направлении

Россия – это особая цивилизация, которая идет своим путем, или Россия – это такая недо-Европа, цель которой войти в этот самый европейский дом?

0 комментариев
Андрей Полонский Андрей Полонский Запад всегда был против России

Алекс Токвиль, французский государственный деятель и политический философ первой половины XIX века, предсказывал, что не пройдет и столетия, и Россия – если дать ей свободно развиваться – по своему национальному богатству обгонит всю совокупную Европу.

15 комментариев
5 декабря 2008, 16:20 • Общество

«Трешка» разгонится до 80

"Трешка" разгонится до 80

«Трешка» разгонится до 80
@ Дмитрий Копылов/ВЗГЛЯД

Tекст: Дмитрий Усов

На Третьем транспортном кольце (ТТК) с 1 мая 2009 года появятся участки, где можно будет развивать скорость до 80 километров в час. Такое решение столичное правительство приняло, основываясь на данных мониторинга ТТК, проведенного специалистами ГИБДД. Неслыханные для города скорости на «трешке» стали возможными благодаря автоматизированной системе управления трассой. Этот проект столичного правительства – пилотный: если за полгода после введения меры аварийность на трассе не увеличится, то знак «80» останется на ТТК навсегда.

«Максимально возможная скорость движения автотранспорта на некоторых участках Третьего транспортного кольца (ТТК) с 1 мая 2009 года увеличится с 60 до 80 километров в час, что позволит более эффективно использовать транспортные характеристики магистрали», − цитирует РИА «Новости» источник в столичной мэрии.

Наличие автоматизированной системы управления дорожным движением на этой магистрали позволяет ввести такой режим».

По словам чиновника, это решение было принято после специального обследования ТТК, которое провели специалисты ГИБДД по Москве. На соответствующих участках ТТК будут установлены дорожные знаки, информирующие водителей о новом скоростном режиме, столичному ГИБДД будет дано полгода на анализ аварийной ситуации на «трешке». В случае если количество аварий не увеличится, знак «80» останется на этих участках ТТК навсегда.

Чиновник уточнил, что эта норма будет действовать на участках ТТК от развязки над шоссе Энтузиастов до поворота в районе Малого кольца МЖД по внутренней стороне и от этого поворота до Лефортовского тоннеля по внешней стороне, от развязки с Волгоградским проспектом до тоннеля под улицей Вавилова по внутренней стороне и от тоннеля под улицей Вавилова до развязки с Волгоградским проспектом по внешней стороне.

Также развивать скорость 80 можно будет от тоннеля под Ленинским проспектом до тоннеля под Кутузовским проспектом по внутренней и внешней сторонам, от тоннеля под Ленинградским проспектом до пересечения со Шмитовским проездом по внешней стороне, от Рижской эстакады до Лефортовского тоннеля по внутренней стороне, от выезда из Лефортовского тоннеля до Рижской эстакады по внешней стороне.

«Идея хороша, только вот реализовать ее вряд ли получится, − рассказал газете ВЗГЛЯД автолюбитель Александр Ревкин. − Я в последнее время вообще стараюсь на Третье кольцо не соваться – оно стоит и днем и ночью. Поэтому для тех, кто будет стоять там в пробке, что знак «60», что знак «80» – все едино».

..............