Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

0 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

5 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
26 декабря 2008, 10:04 • Общество

Санта-Клаус убил восьмерых

Санта-Клаус убил восьмерых

Санта-Клаус убил восьмерых
@ steelturman.com

Tекст: Оксана Бойко

Трагедия разыгралась в пригороде Лос-Анджелеса во время празднования Рождества. За час до полуночи мужчина, одетый в костюм Санта-Клауса, пришел на вечеринку в частный дом и расстрелял гостей. Погибли восемь человек, трое ранены, в том числе и дети. Вскоре после содеянного преступник свел счеты с жизнью. Полиция склоняется к версии, что мотивом преступления стали проблемы в личной жизни злоумышленника.

На рождественской вечеринке в городке Ковина присутствовали около тридцати человек. В разгар празднования в доме неожиданно появился Санта-Клаус, который вместо подарков и поздравлений достал пистолет и открыл стрельбу.

Смертельно ранив несколько человек, преступник снял костюм и поджег дом с помощью самодельного зажигательного средства, которое принес с собой. Двухэтажный особняк полностью сгорел.

«Мы увидели горящий дом, пожарные машины и подошли поближе. Мы вбежали в здание и увидели там человека, который звонил куда-то по телефону, крича про свою семью, которая осталась в глубине дома. Потом мы увидели девочку, которая продолжала повторять – «он вошел в дом и начал стрелять», – приводят «Вести.Ру» слова очевидца событий.

На пепелище полиция обнаружила тела восьмерых человек. Известно, что среди пострадавших есть женщина и ее восьмилетняя дочь, однако ранения не угрожают их жизни. У третьего пострадавшего сломана лодыжка.

Позже стало известно, что предполагаемый преступник, 45-летний Брюс Джеффри Пардо, покончил с собой в доме брата. Полиция считает, что мотивом преступления стали неурядицы в семье Пардо. Он разводился с женой, которая жила отдельно и, возможно, была среди трех десятков гостей рождественской вечеринки.

Подобные происшествия в Америке не редкость. Дело в том, что право на ношение оружия закреплено во второй поправке к конституции США в качестве неотъемлемой гарантии гражданской свободы. И сейчас, по оценкам экспертов, на 300 миллионов жителей Америки приходится примерно 250 миллионов зарегистрированных единиц частного огнестрельного оружия.

Разговоры о том, стоит ли ограничить выдачу разрешений на ношение оружия, поднимаются в США каждый раз после подобных трагедий. Однако окончательное решение по этой проблеме так и не было принято, в том числе из-за влияния крупных американских оружейных корпораций, которые активно лоббируют свои интересы.

..............