Борис Акимов Борис Акимов Вихри истории надо закручивать в правильном направлении

Россия – это особая цивилизация, которая идет своим путем, или Россия – это такая недо-Европа, цель которой войти в этот самый европейский дом?

4 комментария
Сергей Худиев Сергей Худиев Зачем Ватикан бросил вызов западной элите

Трещина между Ватиканом и западной элитой, которая отчетливо поползла после отказа папы становиться «капелланом НАТО», усилилась после недавнего призыва «начать переговоры» в отношении конфликта на Украине, теперь обозначилась самым явным образом.

5 комментариев
Андрей Полонский Андрей Полонский Запад всегда был против России

Алекс Токвиль, французский государственный деятель и политический философ первой половины XIX века, предсказывал, что не пройдет и столетия, и Россия – если дать ей свободно развиваться – по своему национальному богатству обгонит всю совокупную Европу.

18 комментариев
23 декабря 2008, 13:45 • Общество

Грабители охотятся на скрипачей

Грабители охотятся на скрипачей
@ x1.ru

Tекст: Оксана Бойко

Очередной жертвой грабителей стал скрипач Денис Шульгин. Несколько неизвестных напали на музыканта на Кутузовском проспекте, избили и ограбили. Пострадавший был госпитализирован с многочисленными травмами. Это уже второе нападение за последние дни на музыкантов оркестра «Виртуозы Москвы». Следствие рассматривает несколько версий случившегося: от «охоты» за ценным музыкальным инструментом до попытки срыва концертов известного оркестра.

Сообщение об очередном нападении на скрипача из «Виртуозов Москвы» поступило в милицию в понедельник вечером.

«На музыканта напали в 22.30 у дома № 72 по Кутузовскому проспекту. Несколько неизвестных избили Дениса Шульгина, отобрали скрипку и скрылись», – сообщили газете ВЗГЛЯД в пресс-службе ГУВД Москвы.

Проходившие мимо люди вызвали «скорую», и скрипача с тяжелыми телесными повреждениями доставили в Институт им. Склифосовского.

Напомним, что за день до этого от рук неизвестных пострадал скрипач того же оркестра Георгий Цай.

«Он получил колото-резаное ранение живота и множественные порезы рук», – рассказали в ГУВД. На музыканта напали возле его дома на востоке Москвы. Неизвестные нанесли Георгию Цаю несколько ударов ножом и скрылись с места преступления, похитив сумку.

Позже музыкант был прооперирован, и сейчас он находится в тяжелом состоянии в одной из московских больниц, сообщил представитель оркестра. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Расследование продолжается. Следователи пытаются выяснить обстоятельства произошедшего и установить личности нападавших.

«Раскрытием этих преступлений занимаются сотрудники УВД по ВАО, УВД по ЗАО и оперативники столичного МУРа. На данный момент следствие рассматривает несколько версий случившегося, от «охоты» за ценным музыкальным инструментом до попытки срыва концертов популярного камерного оркестра», – уточнили в ГУВД.

Отметим, что 24 декабря оркестр планирует отметить 30-летие концертом в Большом зале Консерватории. За дирижерский пульт встанет основатель «Виртуозов Москвы» Владимир Спиваков.

..............