Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда транс-перехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

0 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

5 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
19 декабря 2008, 15:35 • Общество

Милиционеры подрабатывали наводкой

Милиционеры в Петербурге подрабатывали наводкой

Милиционеры подрабатывали наводкой
@ Эвелина Гигуль/ВЗГЛЯД

Tекст: Денис Нижегородцев,
Санкт-Петербург

Питерские правоохранительные органы расследуют уголовное дело, в которое объединены более десяти убийств, совершенных организованной преступной группой с целью завладения квартирами потерпевших. В банде было 19 человек. Но действовали они не наугад. По данным следствия, информацией их снабжали сотрудники милиции. По подозрению в пособничестве убийцам были арестованы трое силовиков, один из них – подполковник, замначальника отдела милиции.

В Петербурге в рамках уголовного дела задержаны три офицера милиции, сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

«16 декабря следователями и сотрудниками ГУВД Петербурга и Ленобласти по подозрению в пособничестве членам организованной преступной группы, на счету которой больше десяти убийств с целью завладения квартирами потерпевших, были задержаны: подполковник милиции, заместитель начальника 37-го отдела милиции Василеостровского УВД Санкт-Петербурга, майор, оперуполномоченный 17-го отдела милиции Калининского УВД и старший лейтенант, оперуполномоченный Красносельского УВД. Всех троих следователь попросил заключить под стражу. Еще одному фигуранту – лейтенанту милиции, участковому 37-го отдела Василеостровского УВД избрана другая мера пресечения – подписка о невыезде», – говорится в сообщении.

Как рассказал корреспонденту газеты ВЗГЛЯД старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Санкт-Петербургу Сергей Капитонов, пока милиционеры имеют статус не обвиняемых, а подозреваемых.

«В самой преступной группе было 19 человек. Среди них нет сотрудников милиции. Плюс четыре милиционера, которых подозревают в пособничестве преступникам», – пояснил Капитонов.

Следствие по уголовному делу, в котором фигурирует эта банда, идет уже несколько месяцев. Милиционеров же задержали только что.

«И пока рано говорить, когда уголовное дело дойдет до суда. Следствие продляют до лета», – сообщил старший помощник главы Следственного управления.

О подробностях этих убийств и схемах завладения недвижимостью жертв правоохранительные органы не сообщают. Однако всего два месяца назад городская прокуратура сообщала о других милиционерах, у которых были проблемы с «квартирным вопросом».

Тогда задержали банду, в которую входили четыре сотрудника отдела вневедомственной охраны одного из районов Северной столицы. Они передавали подельникам – а всего по делу были арестованы десять человек – данные об охранных сигнализациях в квартирах, которые выбирались для грабежа. По данным следствия, таких краж с помощью милиции было совершено не менее пяти, а общий ущерб составил почти 4 млн рублей.

Газета ВЗГЛЯД неоднократно в течение последних нескольких месяцев писала о преступлениях, совершенных в Петербурге сотрудниками милиции. «Оборотней в погонах» в городе на Неве действительно хватает. Самым шокирующим за последнее время стало обвинение в подготовке массового убийства, предъявленное сотруднику патрульно-постовой службы.

По версии следствия, одного человека он хотел убить ради 8 млн рублей, а остальных – чтобы они не изобличили его в первом преступлении. Для раскрытия дела милиционерам пришлось организовать целый спектакль – в окружение обвиняемого внедрили лже-киллеров, они «понарошку» убили тех, кого «заказал» милиционер, и с привлечением гримеров с киностудии «Ленфильм» предъявили ему доказательство сделанной работы. После чего он был изобличен и задержан.

..............