Сергей Худиев Сергей Худиев Зачем Ватикан бросил вызов западной элите

Трещина между Ватиканом и западной элитой, которая отчетливо поползла после отказа папы становиться «капелланом НАТО», усилилась после недавнего призыва «начать переговоры» в отношении конфликта на Украине, теперь обозначилась самым явным образом.

0 комментариев
Андрей Полонский Андрей Полонский Запад всегда был против России

Алекс Токвиль, французский государственный деятель и политический философ первой половины XIX века, предсказывал, что не пройдет и столетия, и Россия – если дать ей свободно развиваться – по своему национальному богатству обгонит всю совокупную Европу.

14 комментариев
Денис Миролюбов Денис Миролюбов Мечте Сергея Галицкого не суждено сбыться

Российский футбол продолжит вариться в собственном соку, что, надо отметить, получается очень неплохо. Количество юных игроков, стабильно играющих в основных составах, регулярно растет. Растет и их уровень.

11 комментариев
18 декабря 2008, 13:35 • Общество

Самолет врезался в дом

Самолет врезался в дом
@ teamholiday.co.uk

Tекст: Дмитрий Усов

В воздушном пространстве над городком Касула в пригороде Сиднея в четверг столкнулись два легкомоторных самолета. После инцидента один из них сумел дотянуть до взлетно-посадочной полосы и благополучно приземлился. Пилот второго самолет – Cessna 152 – не смог справиться с управлением и рухнул на находившийся внизу жилой дом. В результате авиапроисшествия женщина-пилот и пассажирка Cessna погибли. В доме, на который рухнул летательный аппарат, к счастью, никого не было.

Два легкомоторных самолета столкнулись в пригороде Сиднея, погибли два человека, передает РИА «Новости» со ссылкой на австралийскую телерадиокорпорацию АВС.

После столкновения один из самолетов потерял управление и упал на заднем дворе дома в населенном пункте Касула (Casula). Погибли находившиеся в самолете две молодые женщины. На момент аварии в доме никого не было, упавший самолет разрушил крытую террасу, прилегавшую к зданию, говорится в заявлении полиции. По словам свидетелей, Cessna 152 падала на землю «бесконтрольно».

Другой самолет, получивший небольшие повреждения, смог благополучно приземлиться в ближайшем аэропорту.

Австралийская служба безопасности транспорта проводит расследование аварии. По одной из основных версий, причиной катастрофы стали неумелые действия пилота разбившегося самолета.

Похожий инцидент произошел в Австралии в конце ноября, когда два человека погибли в результате крушения легкомоторного самолета в районе Северной территории Австралии.

По словам представителя местной полиции, инцидент случился вечером 21 ноября в 40 км к юго-западу от населенного пункта Пайн Крик. Легкомоторный самолет упал, не долетев до взлетно-посадочный полосы. Прибывшим на место трагедии спасателям удалось обнаружить лишь его обломки.

Как уже писала газета ВЗГЛЯД, в последнее время участились случаи, когда частные или учебные летательные аппараты падают в густонаселенных кварталах.

Последний инцидент произошел 9 декабря, когда в районе университетского городка в Сан-Диего (Калифорния, США) пилот двухместного истребителя американских ВВС выполнял тренировочный полет, но не справился с управлением. Самолет рухнул на жилые дома. За несколько секунд до столкновения с землей пилот успел катапультироваться. Жертвами трагедии стали три человека.

До этого 5 ноября небольшой самолет, обслуживающий мексиканское правительство, упал в центре Мехико в час пик. За несколько минут до катастрофы пилоты сообщили о неполадках на борту.

Столкновение с землей сопровождалось мощным взрывом, огнем охватило более 30 автомобилей, находившихся в районе крушения. Погибли шесть человек, в том числе министр внутренних дел страны и другие высокопоставленные чиновники.

Кроме того, 5 декабря на окраине поселка Ингода в Забайкалье разбился истребитель Минобороны МиГ-29, выполнявший учебный полет. Пилот истребителя погиб.

Управлявший самолетом заместитель командира эскадрильи летчик второго класса подполковник ВВС Валериан Кокорев не успел катапультироваться, потому что до последнего момента уводил падающий истребитель от жилых строений.

..............