Андрей Полонский Андрей Полонский Придет победа, и мы увидим себя другими

Экзистенциальный характер нынешнего противостояния выражается не только во фронтовых новостях, в работе на победу, сострадании, боли и скорби. Он выражается и в повседневной жизни России за границами больших городов, такой, как она есть, где до сих пор живет большинство русских людей.

0 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Новый пакет помощи может стать мягким выходом США из конфликта на Украине

После выборов новый президент США – кто бы им ни стал – может справедливо заявить: мол, мы дали Украине все карты в руки. Можете победить – побеждайте, не можете – договаривайтесь. Не сделали этого? Это уже не наши заботы.

14 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Запад толкает Украину на последнюю битву

Масштабное поражение украинской армии и стоящего за ней западного политикума и ВПК будет наглядной демонстрацией окончания доминирования Запада и станет важным фактором в изменении геополитического мироустройства.

13 комментариев
17 декабря 2008, 10:36 • Общество

Задержан возможный убийца мэра Кандалакши

Задержан возможный убийца мэра Кандалакши
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Оксана Бойко

Арестован подозреваемый в убийстве мэра Кандалакши Нины Варламовой, которая накануне скончалась от ножевого ранения в шею по дороге в больницу. Перед смертью она успела назвать имя мужчины, якобы угрожавшего ей ранее расправой. Подозреваемого арестовали по горячим следам. Им оказался 51-летний неработающий местный житель. Сейчас следователи проверяют алиби мужчины и ищут возможные мотивы преступления.

«За несколько минут до смерти Нина Варламова успела назвать имя мужчины, который в настоящее время задержан по подозрению в убийстве», – сообщила РИА «Новости» представитель Следственного управления СКП РФ по Мурманской области.

Милиционеры арестовали 51-летнего неработающего жителя города по горячим следам. По неподтвержденной информации, в момент задержания он находился в неадекватном состоянии.

Сообщается, что Нина Варламова была знакома с подозреваемым в ее убийстве. Более того, появилась информация, что задержанный ранее неоднократно угрожал женщине физической расправой. Однако Варламова не воспринимала эти сообщения всерьез и потому не обращалась в милицию. Достоверность этих данных сейчас уточняется. Следователи проверяют алиби жителя города и ищут возможные мотивы преступления.

Не исключено, что Варламову могли убить из-за служебной деятельности или личной неприязни.

Напомним, нападение на мэра портового города Кандалакша (Мурманская область) Нину Варламову произошло накануне вечером.

«Неизвестный подбежал к градоначальнице, выходившей из дома № 15 на улице Комсомольской, и ударил ее ножом в шею, после чего скрылся», – сообщили в правоохранительных органах. Женщина скончалась по дороге в больницу.

Для оказания помощи в расследовании убийства в Кандалакшу направлены сотрудники департамента уголовного розыска МВД России. Уголовное дело возбуждено по ст. 105 УК РФ («убийство»).

Нина Варламова была избрана на пост главы района в декабре 2007 года. До этого она занимала должность помощника депутата Госдумы Валентина Лунцевича.

Кандалакша – крупный транспортный узел, расположенный в 277 километрах от Мурманска. Через город проходят автодорога Санкт-Петербург – Мурманск и Октябрьская железная дорога, функционирует морской торговый порт.

В регионе расположены крупные предприятия: алюминиевый завод, каскад Нивских ГЭС, механический завод, морской торговый порт, лесокомбинат. Город расположен на берегу Кандалакшского залива Белого моря. Население – примерно 51 тысяча человек.

..............