Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

5 комментариев
17 декабря 2008, 09:55 • Общество

Ограблен Александр Цекало

Ограблен Александр Цекало
@ Сергей Иванов/ВЗГЛЯД

Tекст: Дмитрий Усов

Вечером во вторник в элитном коттеджном поселке Глухово на Рублевке был ограблен известный шоумен, продюсер и актер Александр Цекало. В дом, где в тот вечер Александр с женой Викторией Галушко праздновали день рождения своей годовалой дочери, ворвались пятеро неизвестных в масках. Налетчики связали всех, кто находился в помещении, и забрали 7 млн рублей и ювелирные украшения, после чего скрылись. Причиненный ущерб оценивается почти в 12 млн рублей.

Во вторник приблизительно в 21.00 в дом Цекало, расположенный в поселке Глухово Красногорского района Подмосковья, проникли пятеро неизвестных в масках. Угрожая пистолетом самому Цекало, его жене Виктории Галушко и домохозяйке, они связали всех троих.

После этого грабители забрали 7 млн рублей наличными и ювелирные украшения и скрылись. Общий ущерб от похищенного Цекало оценил в сумму свыше 12 млн рублей, передает РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

После того как преступники ушли, Цекало смог самостоятельно освободиться от веревок и вызвать милицию. К счастью, во время налета злоумышленники никому из находящихся в доме не причинили физического вреда. Во время нападения в доме находилась годовалая дочь Цекало и Виктории Галушко. Грабители застигли семью в тот момент, когда они отмечали год со дня рождения девочки.

Задержать грабителей по горячим следам не удалось. «Сейчас принимаются все меры для розыска и задержания налетчиков, – передает ИТАР-ТАСС слова источника в правоохранительных органах. – Скорее всего, в данном случае речь идет об организованной преступной группировке, занимающейся разбоями и грабежами», – уточнил он.

По данным силовика, следствие склоняется к версии, что преступление было тщательно спланировано и злоумышленникам было известно, что в доме хранится крупная сумма денег.

По факту нападения возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 («разбой, совершенный группой лиц»). Для раскрытия преступления создана спецгруппа. Оперативники уже изъяли записи камер видеонаблюдения в домах, расположенных по улице Центральная, где находится коттедж Цекало. На записях, возможно, запечатлены грабители.

Александр Цекало, в 1986 году вместе с бывшей женой Лолитой Милявской создавший кабаре-дуэт «Академия», работал в передачах «Доброе утро, страна!», «Хорошие песни», в настоящее время участвует в проектах «Прожекторперисхилтон» (Первый канал), «Минута славы» (Первый канал) и других.

С сентября 2002 года занимал пост исполнительного продюсера телеканала СТС. С июня 2007-го по июль 2008-го – заместитель гендиректора Первого канала по спецпроектам и генеральный продюсер телекомпании «Красный квадрат». Продюсер более 30 передач и музыкальных телефильмов. Сыграл главную роль в фильме «Ландыш серебристый» о перипетиях отечественного шоу-бизнеса.

Также Александр Цекало был продюсером мюзиклов «12 стульев» и «Норд-Ост».

Комментарии экспертов

Михаил Бударагин, специальный корреспондент газеты ВЗГЛЯД
Михаил Бударагин, специальный корреспондент газеты ВЗГЛЯД
С одной стороны, незачем прятать в деревне Глухово Красногорского района 7 млн рублей: их там некуда потратить. Вообще сущность денег такова, что лучше не держать их под матрацем: никогда еще ничего хорошего из этого не выходило <a href= http://actualcomment.ru/news/879.html target=_blank>Читать далее</a>.
..............