Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

13 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

17 комментариев
16 декабря 2008, 09:54 • Общество

Пропавшие дети найдены за Полярным кругом

Пропавшие дети найдены за Полярным кругом
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Дмитрий Усов

В окрестностях села Яр-Сале, расположенном за Полярным кругом, в Ямало-Ненецком автономном округе, где накануне вечером исчезли четверо учащихся местной школы-интерната, спасатели нашли пропавших школьников. В понедельник примерно в 22.00 по местному времени девятиклассники ушли из учебного заведения и не давали о себе знать. На поиски пропавших школьников отправились спасатели местного подразделения МЧС, однако поисково-спасательная операция была серьезно осложнена сильными морозами.

Спасатели Ямало-Ненецкого автономного округа во вторник приступили к поискам четверых учащихся 9-го класса школы-интерната села Яр-Сале, которые ушли из интерната 15 декабря, и до настоящего времени их местонахождение неизвестно, передает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу главного управления МЧС РФ по ЯНАО.

По словам спасателей, вечером в понедельник, примерно в 21.55 по местному времени в службу спасения поступило сообщение о том, что четверо учащихся 9-го класса Ямальской школы-интерната села Яр-Сале ушли из интерната, и их местонахождение было неизвестно.

В полночь спасатели провели заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и утром во вторник приступили к поискам пропавших.

Поисково-спасательная операция была осложнена тем, что температура воздуха в районе села Яр-Сале устойчиво держится на уровне минус 20 градусов.

В результате поисковой операции, ямало-ненецкие спасатели обнаружили пропавших школьников целыми и невредимыми. «В настоящее время подростки обнаружены и находятся в милиции. Сотрудникам правоохранительных органов предстоит выяснить причину, по которой ребята самовольно покинули школу-интернат», - передает РИА «Новости».

Как уже писала газета ВЗГЛЯД, происшествия такого рода в затерянном за Полярным кругом поселке Яр-Сале с населением всего в 2,5 тысячи человек – далеко не редкость. Например, в декабре 2007 года на окраине Яр-Сале две девочки и юноша погибли, провалившись под лед вместе со снегоходом.

Как сообщили в МЧС, несчастный случай произошел на юго-западе от села Яр-Сале. Четыре девочки 10–11 лет, 16-летний подросток и двое юношей 19 лет выехали за село кататься на снегоходе «Буран» с санями. Когда снегоход провалился под лед, две девочки не смогли выбраться из воды. Пятеро пострадавших были доставлены в больницу. Впоследствии 19-летний юноша, владелец снегохода, умер от общего переохлаждения.

..............