Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

0 комментариев
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

71 комментарий
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

44 комментария
14 декабря 2008, 17:15 • Общество

В Киеве объявлена газовая тревога

В Киеве объявлена газовая тревога
@ sxc.hu

Tекст: Антон Васецкий

Несколько районов Киева оказались в ситуации топливного кризиса в результате аварии, произошедшей на одной из местных газораспределительных подстанций. Ситуация усугубляется тем, что в результате конфликта между киевской администрацией и энергетиками во многих частях города было отключено горячее водоснабжение. В результате заложниками конфликта оказались тысячи людей, которые продолжают оплачивать услуги ЖКХ в полном объеме.

Звонки от жителей Киева с жалобами на то, что в квартирах пропал газ, стали поступать в местное МЧС 14 декабря с 10.30. Без газа остались Деснянский и Днепровский районы, расположенные на левом берегу столицы Украины.

Для людей пока единственный комментарий – никакой самодеятельности. Приборы не крутим, ничего не включаем

Позднее факт резкого падения давления в газораспределительной подстанции подтвердило управление ОАО «Киевгаз». Как сообщили в пресс-службе столичного МЧС, причиной инцидента стала авария на одном из пунктов распределения газа, передает РИА «Новости».

«Там аварийное отключение на ГРП, то есть там, где высокое давление понижается до низкого, которое уже расходится по потребителям. Аварийная бригада «Киевгаза» сейчас там работает. Скоро (все) будет восстановлено», – сообщили спасатели.

В свою очередь в «Киевгазе» подчеркнули, что в ближайшее время специалисты предприятия намерены выяснить причины произошедшего и предпринять все меры, чтобы в кратчайшие сроки наладить газоснабжение домов.

По предварительной информации, аварийные работы продлятся несколько часов. До тех пор, пока работа газопровода не будет восстановлена, МЧС призывает киевлян быть бдительными, особенно тех, кто использует газ для обогрева помещения.

«При запахе газа ни в коем случае не включать конфорки, не пользоваться электричеством, проветрить помещение и незамедлительно позвонить в аварийную службу «Киевгаза», – рекомендуют в министерстве.

«Для людей пока единственный комментарий – никакой самодеятельности. Приборы не крутим, ничего не включаем», – отмечают в «Киевгазе».

Стоит отметить, что исполнить эти рекомендации многим жителям украинской столицы будет непросто. Несколько дней назад в нескольких районах Киева отключили отопление. Без горячей воды остались жилые дома, больницы, школы и детские сады.

13 декабря Виктор Ющенко потребовал от руководства компании «Нафтогаз» и киевской администрации немедленно восстановить теплоснабжение. «Нафтогаз» винит в сложившейся ситуации должника, компанию «Киевэнерго», руководство которой в свою очередь утверждает, что деньги им не перечислила городская администрация.

В результате заложниками конфликта оказались тысячи людей, которые продолжают оплачивать отопление в полном объеме.

14 декабря АК «Киевэнерго» начал возобновление горячего водоснабжения в столице, однако, согласно технологическому процессу, на полное исправление ситуации уйдет не менее двух суток.

..............