Глеб Простаков Глеб Простаков Запад судорожно ищет деньги на продолжение войны

Если Россия войну на Украине не проиграет, то она ее выиграет. Значит, впоследствии расплачиваться по счетам перед Москвой может уже не Евросоюз с его солидарной ответственностью, а каждая страна в отдельности и по совокупности неверных решений.

10 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

7 комментариев
Андрей Полонский Андрей Полонский Зачем галициец обещал Америке русские меха

По сравнению с немцами, французами и старинными шведами нынешние киевские куклы на веревочках, конечно, мелочь. Зато теперь понятно, что всю стаю западные дрессировщики специально на русский мех науськивали. На нефть, газ и алмазы. Учили. Готовили.

17 комментариев
5 ноября 2008, 17:34 • Общество

«Неустрашимый» обрел поддержку

«Неустрашимый» получил поддержку

«Неустрашимый» обрел поддержку
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Оксана Бойко

ВМФ России продолжает наращивать мощь в мировом океане. К ведущему в районе Африканского Рога патрулирование сторожевому кораблю «Неустрашимый» в среду присоединился танкер Балтийского флота «Ельня». Он доставит на корабль топливо, воду и припасы. До конца этого года командование ВМФ обещает снарядить в Мировой океан целый отряд кораблей Тихоокеанского флота.

«Танкер Балтийского флота «Ельня» в среду присоединился к ведущему патрулирование в районе Африканского Рога сторожевому кораблю «Неустрашимый», – сообщил «Интерфаксу» помощник главнокомандующего ВМФ РФ капитан первого ранга Игорь Дыгало.

Танкер, который отправился из Балтийска к берегам Сомали в середине октября, доставит на борт корабля топливо, воду и припасы.

«В случае попыток пиратских нападений на российские суда экипаж «Неустрашимого» готов предпринять силовые меры в рамках соответствующих документов ООН», – отметил Дыгало.

Стоит отметить, что в конце октября военные корабли России получили разрешение пресекать действия пиратов у сомалийских берегов.

«В соответствии с резолюцией 1816 СБ ООН, Российская Федерация высказала пожелание сотрудничать с правительством Сомали в борьбе с пиратством в море у берегов Сомали, на что было дано согласие сомалийского руководства», – говорится в письме постоянного представителя Сомали при Объединенных Нациях Елми Ахмеда Дуале на имя председателя Совета Безопасности ООН.

Сейчас командование Военно-морского флота РФ следит за переговорами по освобождению украинского судна «Фаина», которое было захвачено пиратами в конце сентября.

Действует схема обмена информацией по внешнеполитическим и военно-дипломатическим каналам, а также между «Неустрашимым» и военными кораблями иностранных государств, которые находятся в регионе, подчеркнул представитель ВМФ России.

Отметим, что до конца года командование ВМФ обещает отправить в мировой океан отряд кораблей Тихоокеанского флота.

«Мы будем наращивать присутствие сил в мировом океане в интересах упрочения стабильности и безопасности в различных его регионах», – сказал Дыгало.

По его словам, в ближайшее время несколько кораблей покинут главную базу Владивосток и возьмут курс на Аравийское море, посетив ряд портов зарубежных государств. Позже суда встретятся в Индийском океане с кораблями Северного флота.

..............