Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

28 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

41 комментарий
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

14 комментариев
30 ноября 2008, 13:28 • Общество

Пьяного террориста обезвредил экипаж

Пьяный россиянин пытался захватить самолет

Пьяного террориста обезвредил экипаж

Tекст: Роман Федосеев

Пьяный пассажир угрожал захватить самолет, следовавший по маршруту Варадеро (Куба) – Домодедово (Москва). Несмотря на то, что дебошир был обездвижен экипажем, он продолжал угрожать сотрудникам авиакомпании. После благополучного приземления самолета Илья Чульфа, имеющий двойное гражданство – России и Греции, – был доставлен в здание ЛОВД аэропорта. Только в октябре этого года было два схожих случая попытки захвата самолета.

Во время авиарейса Варадеро (Куба) – Домодедово (Москва) пьяный пассажир пытался захватить самолет. «29 ноября в 10.00 мск авиадиспетчеру поступила информация о том, что на борту воздушного суда авиакомпании «Трансаэро», выполнявшего рейс с Кубы, пьяный пассажир угрожает захватить самолет. На борту находилось 208 пассажиров и 11 членов экипажа», – сообщил в воскресенье «Интерфаксу» источник в ЛОВД аэропорта Домодедово.

По словам собеседника агентства, «дебошир был обездвижен экипажем, однако продолжал угрожать сотрудникам авиакомпании». «Когда самолет приземлился, на борт поднялись сотрудники ЛОВД, которые и задержали дебошира. Им оказался Илья Чульфа, имеющий двойное гражданство – России и Греции. Он был доставлен в здание ЛОВД аэропорта, где находится до настоящего времени», – рассказал источник.

Отметим, что за последнее время это уже третий случай, когда пьяные или невменяемые пассажиры пытаются захватить самолет.

15 октября самолет А-320 «Турецких авиалиний», выполнявший рейс Анталия – Санкт-Петербург, подвергся атаке нетрезвого гражданина России, турка по национальности, родившегося в Узбекистане. Во время полета он заявил, что опоясан взрывным устройством, и потребовал повернуть авиалайнер на Страсбург.

В случае отказа он обещал взорвать борт, а свои требования пассажир направлял командиру корабля посредством записок через стюардессу.

Летчики подали наземным службам специальный сигнал о захвате самолета, в Турции сразу же был создан кризисный центр для разрешения инцидента, однако вмешательство спецслужб не потребовалось, и псевдотеррориста быстро обезвредили другие пассажиры. Самолет удачно приземлился в аэропорту Пулково-2.

А 24 октября гражданин России предпринял попытку захвата самолета Боинг-737 авиакомпании Sky Express, летевшего из Адлера в Москву. Мужчина кричал «Аллах акбар!» и угрожал взорвать самолет, требуя изменить курс и лететь в Вену. Нарушитель порядка был благополучно обезврежен еще в воздухе, самолет совершил посадку в аэропорту Внуково.

Угонщиком оказался психически больной житель Сочи, в 2002 году убивший собственную мать. До инцидента с захватом он находился на принудительном лечении в психиатрической клинике, а сразу после выписки купил билет на самолет.

..............