Игорь Переверзев Игорь Переверзев Реальных экономических революций нет и не предвидится

Бизнес начинает выдумывать всякие несуществующие проблемы и навязывать потребителям мысль, что у них что-то страшно болит. Маркетолог из человека, который ищет боли, превратился в человека, который зомбирует потребителя, убеждая того, что ему плохо.

0 комментариев
Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева «Ребятушки, милые, как к нам Россия относится?»

«Нетвойнисты» пытаются прежде всего себя самих убедить, что у них есть моральное превосходство. Ведь они за мир во всем мире. И им очень жалко людей, которые страдают от войны. Им жалко всех вокруг. Но правда в том, что им жалко только себя. И моральное превосходство они потеряли в тот самый момент, когда не заметили бабу Любу.

5 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Русские за рубежом тоже выбрали Россию

Люди, уехавшие из страны в последние годы, проходят трудную школу, в которой проясняется их отношение и к загранице, и к родной стране. Собственно, мы все проходим такую школу, но у них это прямо-таки интенсив.

3 комментария
21 ноября 2008, 12:22 • Общество

ДТП-домино в Подмосковье

В Подмосковье столкнулись более 20 автомобилей

ДТП-домино в Подмосковье
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Дмитрий Усов

Крупная авария произошла в пятницу в Подмосковье: на Боровском шоссе столкнулись более 20 автомобилей. В массовом ДТП, к счастью, никто не погиб, но оно полностью парализовало движение в сторону столицы и существенно затруднило проезд в область. По предварительным данным, причиной аварии стали сложные метеорологические условия – в последние дни сотрудники ГИБДД фиксируют 20-процентный рост числа ДТП.

«Более 20 автомобилей столкнулись в пятницу утром на Боровском шоссе в Подмосковье, есть пострадавшие», – сообщил РИА «Новости» источник в правоохранительных органах.

Как рассказал милиционер, в районе поселка Рассказовка на Боровском шоссе столкнулись несколько автомобилей, в итоге по принципу домино собрав более 20 машин. «Есть пострадавшие, но серьезных ранений никто не получил», – добавил сотрудник ДПС.

В данный момент автомобильное движение на этом участке дороги перекрыто в сторону центра и сильно ограничено в сторону области. На месте аварии работает оперативная бригада подмосковной ГИБДД, которой предстоит установить виновников аварии.

По данным подмосковной ГИБДД, в последние дни на территории области фиксируется значительный рост числа аварий, в основном мелких. Это связано с выпавшими осадками и гололедицей.

«У водителей пока отсутствуют навыки вождения в зимних условиях, на скользкой дороге, с увеличенным тормозным путем», – отмечают в пресс-службе ГИБДД по Московской области. К тому же милиционеры полагают, что такой рост аварий может быть связан с тем, что еще не все автолюбители перешли на зимнюю резину.

«Причина в человеческих рефлексах, – пояснил газете ВЗГЛЯД председатель петербургского отделения Общества защиты прав автомобилистов Александр Холодов. – За лето все привыкли к одному стилю вождения, когда тормозится легко, дистанцию на шоссе, допустим, держат в пределах 10 метров, и этого достаточно. Но зимой-то нужно вести себя совсем по-другому, катиться плавнее и дистанцию держать уже не в 10, а, скажем, в 20 метров. Иначе – «день жестянщика». Люди в первые дни заморозков просто не успевают психологически перестроиться на новый стиль вождения и по инерции едут так же, как летом».

Ежесуточное число ДТП в Подмосковье за последнюю неделю составляет порядка 1,7 тысяч, эта цифра на 20% превышает показатель предыдущих месяцев.

Сложная дорожная обстановка добавляет неприятностей не только водителям, но и капитанам воздушных судов. Так, командир самолета Як-42, который накануне при посадке в московском аэропорту Внуково выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы, утверждает, что ВПП была непригодна для посадки из-за погоды, передает href=http://www.rian.ru target=_blank>РИА «Новости» со ссылкой на генерального директора авиакомпании «Грозный Авиа» Али Зулгаева, которому командир Як-42 доложил об инциденте.

Между тем это уже не первый случай в Подмосковье, когда сложные метеорологические условия приводят к массовым авариям. Например, утром 21 августа 2007 года из-за сильного тумана на участке трассы Москва – Дон со 113-го по 115-й километр произошли шесть крупных аварий, в результате которых четыре человека, в том числе один ребенок, погибли, еще пятеро получили ранения. Всего в то утро в ДТП попали более 30 автомобилей.

..............