Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

13 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

17 комментариев
20 ноября 2008, 11:03 • Общество

Российский матрос покончил с собой

Российский матрос покончил с собой
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Дмитрий Усов

Чрезвычайное происшествие случилось в среду в Приморском крае. В Охотском море в 180 милях от Камчатки матрос рыболовецкого траулера выбросился за борт и утонул. Поисково-спасательная операция, к которой были привлечены несколько находившихся в этом же районе рыболовецких судов, успеха не принесла. Поиски тела матроса-самоубийцы осложняются тем, что в Охотском море бушует жестокий шторм с многометровыми волнами.

Трагедия на Камчатке произошла в 10.15 19 ноября в северной части Охотского моря, в 178 милях от мыса Южный.

27-летний матрос Александр Варламов на глазах у других членов экипажа выбросился с палубы рыболовецкого траулера «Пильтун» (порт приписки Владивосток), принадлежащего ООО «ПК Дальрыбпром», сообщает Морской бюлетень Совфрахт.

Инцидент заметил вахтенных матрос и тут же подал команду «человек за бортом». По свидетельствам членов экипажа, уже через шесть минут «Пильтун» вернулся к месту падения Варламова и спустил на воду спасательные средства. При этом отмечается, что матрос был еще жив. Однако попытки спасти самоубийцу результата не принести, он утонул на глазах спасателей.

Для поиска тела утонувшего помимо самого траулера «Пильтун» был привлечен и находившийся неподалеку траулер «Стелла Карина». Вечером того же дня же к месту трагедии подошел краболов «Изыскатель», оборудованный мощными прожекторами. Пока поиск результатов не дал.

Операция осложняется тем, что в этом районе бушует жестокий шторм с волнами высотой 4-5 метров.

..............