Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

5 комментариев
19 ноября 2008, 18:45 • Общество

Командир расстрелял солдата

Командир расстрелял солдата из-за денег

Командир расстрелял солдата
@ sxc.hu

Tекст: Дмитрий Усов

Чрезвычайное происшествие произошло в воинской части, дислоцированной в поселке Мулино Нижегородской области. Там во время застолья офицер открыл стрельбу из табельного оружия. В результате инцидента один солдат-контрактник погиб на месте, еще двое гражданских лиц получили ранения и были госпитализированы. По предварительной информации, инцидент произошел из-за отказа офицера вернуть своим знакомым долг.

«В Нижегородской области военнослужащий открыл стрельбу по знакомым, требовавшим у него возврата долга, один человек погиб», – цитирует «Интерфакс-Поволжье» источник Минобороны.

Инцидент произошел в ночь на 18 ноября: командир взвода одной из воинских частей, расположенных в поселке Мулино Нижегородской области, во время застолья, проходившего за пределами расположения части, расстрелял из табельного оружия своих собутыльников.

Как сообщил источник в воинской части, в ночь на 18 ноября к дому, где проживает 25-летний офицер-дагестанец, приехали его знакомые из этой республики.

«За рулем находился 23-летний военнослужащий-контрактник, уроженец Дагестана. Также в машине были двое гражданских лиц – жители Дагестана», – сообщил военный.

Офицер проводил гостей в дом. Во время застолья разговор зашел о долге, который 25-летний военнослужащий должен был вернуть своим знакомым. Вспылив, офицер выхвалил табельный «Макаров» и открыл огонь по сотрапезникам.

В результате 23-летний водитель-контрактник был убит на месте, а двое гражданских лиц получили ранения и были госпитализированы в местные больницы.

Стрелок задержан по подозрению в убийстве. Следствие ведет военная прокуратура Мулинского гарнизона.

Между тем за последнее время это уже не первых случай, когда молодой офицер российской армии открывает огонь по своим подчиненным. Как писала газета ВЗГЛЯД, 19 сентября в воинской части ФСО, дислоцированной в пригороде Сочи, начальник караула, 23-летний лейтенант Артем Надолинский из табельного оружия застрелил 19-летнего срочника Дмитрия Бирюкова.

Правда, тогда расстрел был связан не с долгом, а с неуставными отношениями. По некоторым данным, в тот день двое рядовых в помещении караулки заставляли молодого лейтенанта подшивать их плащ-палатку.

..............