Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

2 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

4 комментария
18 ноября 2008, 15:48 • Общество

Один вечер без ЖЖ

Во вторник блогеров отключат от ЖЖ

Один вечер без ЖЖ
@ sxc.hu

Tекст: Оксана Бойко

Перерыв в работе сайта связан с переездом: серверы LiveJournal переместят в новый дата-центр в штате Монтана. Как сообщает администрация, «Живой журнал» будет полностью отключен на несколько часов. Сайт должен заработать около 23.00 вторника, но блогеров предупредили, что вплоть до утра 19 ноября не исключены проблемы со скоростью работы ЖЖ, а также процессами публикации и просмотра записей.

Отбой пользователям ЖЖ объявят в 19.00 по московскому времени.

«Вечером во вторник мы будем вынуждены отключить доступ к сайту. Надеемся, что все отключение займет не более четырех часов, но неожиданности случаются, перерыв в работе может продлиться чуть дольше», – говорится в официальном сообщении LiveJournal.

За состоянием переезда можно будет следить на странице LiveJournal Status.

Во время отключения в ЖЖ невозможно будет публиковать новые записи или читать ленту друзей. Но и после того как доступ к сайту будет восстановлен, может потребоваться некоторое время, чтобы все заработало в полную силу: не исключены проблемы со скоростью работы ЖЖ, публикацией и просмотром записей.

Кроме того, у некоторых пользователей даже после восстановления работоспособности сервиса могут возникнуть проблемы с поступлением сообщений от LiveJournal на почтовый ящик. Это связано со сменой IP-адресов.

Для облегчения хождения почты администрация ЖЖ рекомендует добавить IP-адреса 208.93.0.18 и 208.93.0.50 в список «разрешенных отправителей» и в адресную книгу email-клиента или добавить адреса lj_notify@livejournal.com и webmaster@livejournal.com в адресную книгу электронной почты.

Переезд ЖЖ на новые серверы вызвал и смещение сроков начала распродажи постоянных аккаунтов с 20 ноября на 4 декабря. Распродажа продлится неделю. Стоимость аккаунта составит $175.

Напомним, что русскоязычных пользователей «Живого журнала» ждут не только технические, но и контентные изменения. Об этом заявил Артемий Лебедев, который месяц назад стал членом правления компании SUP и получил от ИД «Коммерсантъ» предложение возглавить русскоязычный сегмент LiveJournal.

..............