Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

14 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

7 комментариев
Андрей Полонский Андрей Полонский Придет победа, и мы увидим себя другими

Экзистенциальный характер нынешнего противостояния выражается не только во фронтовых новостях, в работе на победу, сострадании, боли и скорби. Он выражается и в повседневной жизни России за границами больших городов, такой, как она есть, где до сих пор живет большинство русских людей.

18 комментариев
17 ноября 2008, 11:49 • Общество

Фанаты попали в аварию

На трассе Мск-СПб разбился автобус с болельщиками

Фанаты попали в аварию
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Оксана Бойко

Авария произошла на трассе Москва – Санкт-Петербург в Новгородской области в понедельник утром. В автобус с болельщиками врезались «Жигули» десятой модели. По предварительным данным, водитель ВАЗ-21010 находился в состоянии алкогольного опьянения. В результате аварии пострадали девять человек. Одного из футбольных фанатов госпитализировали с подозрением на перелом позвоночника. Ведется расследование.

ВАЗ-21010, следовавший по трассе Москва – Санкт-Петербург, выехал на встречную полосу на 390-м километре магистрали. В это время по противоположной стороне дороги ехал автобус с футбольными фанатами – жителями Москвы, Московской, Ленинградской и Костромской областей, а также Северной Осетии.

Болельщики возвращались с матча чемпионата страны в Санкт-Петербурге, где накануне «Зенит» сыграл с московским «Динамо» со счетом 1:1.

Водитель автобуса не смог увернуться от столкновения с «Жигулями» и после удара съехал в кювет. Приехавшие на место ДТП медики оказали помощь девяти травмированным болельщикам.

Одному из пострадавших потребовалась срочная госпитализация: его с предварительным диагнозом «перелом позвоночника» отправили в Валдайскую центральную районную больницу, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на новгородское управление ГИБДД.

Сейчас оперативники выясняют подробности аварии. По предварительной версии, водитель автомобиля марки ВАЗ-21010 – 41-летний житель Валдайского района – находился в состоянии алкогольного опьянения.

Напомним, в конце октября в автокатастрофу попали фанаты «Ювентуса», направлявшиеся из Швейцарии в Италию на матч Лиги чемпионов «Ювентус» – «Реал». Водитель автобуса, в котором ехали болельщики, превысил скорость и на горной трассе не справился с управлением.

Жертвами аварии стали два человека, еще около 30 получили различные травмы. В память о погибших перед матчем была объявлена минута молчания.

..............