Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда транс-перехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

0 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

5 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
14 ноября 2008, 11:04 • Общество

В Ингушетии взорван памятник Зязикову

В Ингушетии взорван памятник Зязикову
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Оксана Бойко

Памятник первому руководителю Ингушской автономной области в составе СССР Идрису Зязикову был взорван в ночь на 14 ноября. Неизвестные заложили у основания монумента самодельную бомбу и привели ее в действие. Два года назад скульптуру уже пытались уничтожить, но тогда взрывчатка лишь незначительно повредила монумент. Теперь памятник полностью разрушен. Милиция ведет поиск вандалов.

Взрыв прогремел в Барсукинском муниципальном округе на улице Зязикова во дворе средней школы № 6, где был установлен памятник.

«14 ноября в 01.40 неизвестные привели в действие неустановленное устройство. В результате взрыва никто не пострадал, сам памятник полностью разрушен», – сообщили «Интерфаксу» в правоохранительных органах Ингушетии.

Два года назад, сразу же после открытия памятника, скульптуру уже пытались уничтожить, но тогда взрывчатка лишь незначительно повредила монумент.

Теперь памятник не подлежит восстановлению. Милиция ведет поиск вандалов.

Отметим, что первый руководитель Ингушской автономной области Идрис Зязиков (1896–1938) был арестован в 1930 году за контрреволюционную деятельность. Через два года Верховный суд РСФСР приговорил Зязикова к расстрелу. Позже меру наказания смягчили до 10 лет тюрьмы.

Однако освобождения Идрис Зязиков так и не дождался: 5 июля 1938 года он скончался в тюрьме НКВД в Грозном.

Идрис Зязиков был родственником по материнской линии бывшему президенту Ингушетии Мурату Зязикову.

30 октября президент России Дмитрий Медведев досрочно прекратил полномочия Мурата Зязикова и назначил временно исполняющим обязанности президента Ингушетии замначальника штаба Приволжско-Уральского военного округа Юнус-Бека Евкурова, прославившегося благодаря операции российских военных в Косове.

..............