Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

20 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

39 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

12 комментариев
13 ноября 2008, 17:15 • Общество

В Москве задержан вор-пироман

Пойман поджигатель машин

В Москве задержан вор-пироман
@ Эвелина Гигуль/ВЗГЛЯД

Tекст: Оксана Бойко

В столице арестован очередной поджигатель машин. Милиционеры задержали преступника по горячим следам в четверг утром. Как удалось установить следствию, пироман уничтожал автомобили, чтобы скрыть следы краж - он выбивал боковые стекла и вынимал магнитолы. Пока следователям удалось установить причастность москвича к трем автоподжогам, но расследование дела продолжается.

Сообщение о горящей машине поступило в службу «02» в 4.20 утра четверга. У дома №8 на Тамбовской улице горел автомобиль ВАЗ-2107.

Из ОВД «Орехово-Борисово Южное» на место ЧП немедленно выехал патруль. Автоподжигателя задержали рядом с полыхающим авто.

«Им оказался житель столицы 1975 года рождения», - рассказал «Интерфаксу» начальник управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Виктор Бирюков.

Во время допроса следователи выяснили, что 33-летний москвич уничтожал авто, чтобы скрыть следы кражи: он выбивал боковые стекла и вынимал магнитолы, а затем поджигал переднюю панель приборов машины.

Милиционерам удалось установить причастность задержанного к еще двум автоподжогам на Ясеневской и Воронежской улицах, произошедших 12 ноября.

Напомним, что в октябре столице начался первый судебный процесс по обвинению в массовых поджогах автомобилей. Перед судом предстанет 33-летний житель Москвы, который в августе этого года несколько раз пытался сжечь автомобили во дворах.

Как писала газета ВЗГЛЯД, с конца мая в столице сгорело более 130 машин, почти в половине случаев правоохранительные органы доказали, что это были умышленные поджоги.

По подозрению в причастности к поджогам автомобилей в Москве были задержаны десятки людей.

Эксперты называли несколько возможных версий причин поджогов: хулиганство, работа психически неуравновешенного человека или страховых мошенников, а также месть москвичей, недовольных тем, что придомовые площадки оккупировали автомобилисты.

В начале июня этого года эстафета полыхающих авто перекочевала из Москвы в Северную столицу, отдельные случаи фиксировались и в других российских городах.

..............