Оксана Синявская Оксана Синявская Опыт 1990-х мешает разглядеть реальные процессы в экономике

Катастрофичность мышления, раздувающая любой риск до угрозы жизнеспособности, сама становится барьером – в том чтобы замечать возникающие риски, изучать их природу, причины возникновения, и угрозой – потому что мешает искать решения в неповторимых условиях сегодняшнего дня.

2 комментария
Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

2 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

8 комментариев
7 октября 2008, 11:09 • Общество

Гватемальцы попали в плен любви

Гватемалец из-за ревности захватил 43 человека

Гватемальцы попали в плен любви
@ Reuters

Tекст: Мария Иванова

На протяжении нескольких часов 29-летний Луис Эскобар удерживал более четырех десятков человек в офисном здании гватемальской столицы. Чтобы попасть внутрь, он напал на охранника и ранил его, затем открыл огонь по сотрудникам скорой помощи. Переговоры с захватчиком были непростыми, поскольку он обещал взорвать бомбу и грозился выйти из здания «только мертвым». Однако в итоге сдался властям. Все это Луис Эскобар устроил из-за несчастной любви.

Вечером в понедельник гватемалец, некто Луис Фернандо Эскобар Мартинес, ворвался в одно из офисных зданий в центре столицы Гватемалы. Он напал на охранника, ранил его в ногу и обезоружил, после чего проник внутрь здания.

Захватчик угрожал пистолетом и обещал взорвать в здании бомбу, а также заявлял, что покинет здание «только мертвым».

Его требования полиции были неизвестны, и переговоры проходили тяжело: сначала он открыл огонь по сотрудникам скорой помощи и пожарным, которые пытались убедить Луиса освободить заложников. Позднее к переговорам подключились психологи, им удалось выяснить, что Луиса Фернандо Эскобара Мартинеса на преступление подтолкнули некие «сентиментальные проблемы», передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные радиостанции.

Позднее стало известно, что на захват 43 человек преступника подтолкнула ревность к подруге, которая является сотрудницей этого офисного центра.

Приблизительно в 9.30 по московскому времени гватемалец все-таки сдался властям. Никто из заложников не пострадал.

..............